Календарь праздничных событий:

18 февраля  для учащихся 5 - 6 классов состоялись встречи с родителями, имеющими необычную профессию.

Гимназисты с интересом узнали о специфичности работы следователя Фардеевой Евгении Александровны, об увлечении подводным плаванием  Антона Алексеевич Бояршинова и о фрилансе, переводчике турецкого языка Алексее Владимировиче Колесниченко. Ребята задавали много вопросов, на которые , конечно же , получили обстоятельные ответы. Встречи получились обоюдополезными, доброжелательными.

20 февраля в рекреации 2 этажа гимназии  прошел урок мужества, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы №33 Кудымову Алексею, погибшему в чеченской войне в 1996 году. На  уроке – митинге присутствовала мама Алексея - Людмила Анатольевна, с нею вместе пришли матери других погибших ребят, чтобы поддержать ее:  Гизатуллина Марина Фаттыховна, Ефремова Нина Анатольевна, Комарова Екатерина Трофимовна, председатель общественной краевой организации «Семьи  погибших защитников Отечества» Ильючик Татьяна Георгиевна, полковник Пузиков Леонид Алексеевич, помощник комиссара по работе с ветеранами в Свердловском военкомате, представитель районного Совета ветеранов Субботина Анастасия Васильевна. На уроке присутствовали учащиеся основной ступени гимназии, учителя, классный руководитель погибшего  Денисова Лидия Филипповна.  Гимназисты 7а класса под руководством Фофановой Марины Викторовны провели митинг достойно, торжественно – печально. Присутствовавшие возложили  яркие красные гвоздики к портрету погибшего героя.

20 февраля в честь предстоящего Дня защитников Отечества  гимназисты пятых классов провели рыцарский турнир на своей параллели. Состязание было веселым, разнообразным. Болельщики охотно поддерживали команды рыцарей. В итоге победила команда мальчиков 5б класса, классный руководитель Оксана Валерьевна Дерюгина.  Ведущие праздничного турнира:  Павлецова Уля, Кленова Маша и Дина  справились с обязанностями, несмотря на первый опыт. Все пятиклассники довольны состоявшимся мероприятием.

20 февраля прошел необычный  конкурс – «Кулинарный поединок» среди 8б, 8в и 9б классов. Команды по 6 человек должны были с учетом всех санитарных требований приготовить салат и десерт из предложенных столовой продуктов. Пока «кулинары» трудились над приготовлением блюд, болельщики не скучали: Юлия Владимировна Каринкина, ведущая «Кулинарного поединка», проводила викторины на знание  блюд  разных стран и предметов кухонного пользования. Солидное жюри оценивали как приготовленные салаты и десерты, так и активность болельщиков каждой команды. Победителем стала команда 9б класса, классный руководитель Ленора Викторовна Вильгельм. Всех присутствовавших напоили чаем с замечательным сладким пирогом.  «Пиршество» было отменным. Надежда Дмитриевна, руководитель столовой, и ее помощники  каждый год проводят для ребят « вкусные» испытания. Гимназистам это очень нравится. Спасибо!

21 февраля в гимназии проведен час науки для гимназистов 8 – 11 классов. Были приглашении родители, имеющие ученую степень: Артемьев Дмитрий Геннадьевич, доцент кафедры  стратегии менеджмента НИУ ВШЭ, Даниленко Юлия Юрьевна, доцент кафедры новейшей русской литературы ПГГУПУ, Власова Елена Георгиевна, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, Колесниченко Милана Борисовна, доцент кафедры социологии и политологии ПНУПУ, Колесниченко  Алексей Владимирович, переводчик, фрилансер – турецкий язык. Участники встреч довольны: результат положительный.

14 февраля первыми поздравили с Днем рождения  родную гимназию учащиеся начальной школы: состоялся фестиваль – конкурс  хоров  детских коллективов. Яркое праздничное событие объединило детей – исполнителей и родителей – болельщиков. Атмосфера праздника создала  всем хорошее настроение.

Фотоальбом.