A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ярмарка народных промыслов

21 марта мы с классом посетили 10-ю межрегиональную ярмарку народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства. 

На ярмарке мы смогли увидеть множество различных вещей: деревянные игрушки, берестяные коробы, лоскутные ковры, фигурки из моржового клыка, вещицы из лозы, гончарные изделия, павловопосадские и оренбургские платки, елецкие кружева, национальная одежда, украшения и многое другое!К слову, уникальный творческий проект представляет работы мастеров из 50 городов России! Очень яркие и незамысловатые вещицы понравились ребятам, и каждый прикупил себе маленький сувенир на память. В центре павильона мы могли насладиться живой музыкой в исполнении мастеров. Также на ярмарке посетители могут продегустировать различные сорта мёда и рахат-лукума! Родители могут приобрести что-то для дома, а детишки будут счастливы от яркой и красочной игрушки! Там найдутся вещи и для требовательных подростков, например ловцы снов или яркие фенечки! 

Чудесная творческая атмосфера! Мы не только восхитились уникальными вещицами ручной работы, но и узнали много нового о культуре и быте народов России! А вы знаете, для чего делались обрядовые куклы? А почему лица на них не было (в прямом смысле этого слова)? А в курсе, что матрешка, возможно, родом из Японии? А что такое пэчворк знаете? А сколько сортов меда существует? Нет? А мы уже в курсе! 

Ярмарка определённо придется по вкусу людям разной возрастной категории !!! (Кельсина Евангелина, Гагилева Вера, 6 А класс)

        

ЮИД в действии! 

Благодарим обучающихся 6 В класса - отряд ЮИД (юные инспекторы движения) - во главе с Кустовой Ольгой Афанасьевной за участие в районном конкурсе агитбригад по безопасности дорожного движения "ЮИД в действии"! Ребята в начале 4 учебной четверти готовы выйти со своим агитационным  выступлением на классные часы в начальную школу! Мы напоминаем вам: НЕУКОСНИТЕЛЬНО СЛЕДУЙТЕ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Форум "Открытый разговор"

16 марта Харьковская Людмила Леонидовна, Имайкина Анастасия (8А класс) и я, Сорокина Ирина (7В класс), отправились на городской форум "Открытый разговор". Основная тема форума - обеспечение безопасности детей в школе и дома. Форум был направлен на то, чтобы узнать,что волнует детей в школах, какие у них проблемы и как оградить учащихся от психологического и физического насилия. Представители администрации, прокуратуры, правоохранительных органов города Перми совместно с ребятами пытались ответить на самые сложные вопросы, касающиеся темы безопасности детей как физической, так и психологической.

В первой части форума для нас выступили Назаров Андрей Амирович (прокурор города Перми) и Ткачева Ольга Юрьевна (руководитель подразделения экстренной помощи г.Перми). Было достаточно интересно из первых уст услышать о нынешнем положении современных школьников, хотя и печально, что статистика не всегда говорит о благополучном решении конфликтов.

Позже мы стали участниками дискуссионной площадки, разделившись по районам, мы придумывали фразу, своеобразный девиз, под которым хотелось бы нам жить. Наш вариант - "Мы выбираем жизнь без насилия".

В третьей части мероприятия прошла брифинг-конференция - разговор с экспертами. Мы задавали различные вопросы, порой даже каверзные, но в тот же миг получали на них ответы и даже советы, позволяющие бесконфликтно решить возникшую проблему.

В заключительной части каждый район приступил к разработке мероприятия, раскрывающего тему форума. Были интересные идеи, предложения, которые в будущем, возможно, будут реализованы.

Это мероприятие мне очень понравилось. Было весело и интересно. Я получила много новых знаний. Спасибо большое всем участникам и организаторам форума, я надеюсь, что в конце марта мы пойдем уже на краевой форум. (Сорокина Ирина, Гимназическое Министерство культуры, волонтер школьной службы примирения)

Выражаем благодарность и руководителю Школьной службы примирения - Харьковской Людмиле Леонидовне - за активное участие в городском форуме!

  

Гимназия 33 на оперной сцене

В Перми живет уникальный и единственный в России проект "Дети на оперной сцене", где ребята из разных общеобразовательных школ, лицеев, гимназий выступают вместе с профессиональными артистами на сцене оперного театра. Они поют, танцуют, участвуют в мимансе. Проект "Дети на оперной сцене" существует с 2008 г., в течение этого времени были представлены такие оперы, как "Князь Игорь"А. Бородина, "Борис Годунов" М. Мусоргского, "Малахитовая шкатулка" Д.Батина, "Снегурочка" и "Царская невеста" Н.А.Римского - Корсакова, В проекте приняли участие учащиеся из Перми, Казахстана, Якутии и Москвы.

Наши гимназисты не стали исключением! 2 марта 2016г. ребята из гимназии №33 и других школ города приняли участие в опере Н.А.Римского - Корсакова "Царская невеста" (1 действие: опричник в хоровой сцене - Беляев Александр(6В класс); 3 действие: свадебный хор девушек - Зуева Александра (5А класс), Михайловская Яна (5В класс). В роли слушателей в зрительном зале принял участие 5А класс во главе с классным руководителем Якуповой Натальей Валентиновной. Подготовила ребят и разучила хоровые партии учитель музыки Чернова Юлия Наилевна. С ребятами работали настоящие мастера театрального искусства: дирижер, режиссер, хормейстер, костюмеры, артисты оркестра, хора и солисты.

Очень важно, что для ребят творчество становится удивительным приключением, они получают возможность выступить в репертуарных спектаклях Пермской оперы.

 

Искусство театра и танца

Весь мир – театр,

В нем женщины, мужчины — все актеры.

У них свои есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль…

15 марта в ДК имени А.Г.Солдатова состоялось грандиозное событие – традиционный бал старшеклассников, в этом году посвященный миру театрального искусства. Танцевальным и актерским мастерством блистали учащиеся 8-11 классов. Великолепный бранль, элегантный французский вальс,  его величество менуэт, полька-улица, зажигательный регтайм искусно сочетались с театральными постановками. 8 А класс (Плотникова Е.В.) выбрали для постановки произведение парижского поэта, сатирика Сирано де Бержерака; о любви бедного учителя танцев и его богатой ученицы на языке театрального искусства поведали нам ребята из 9 А класса (Фофанова М.В.); 9 Б и 9 В (Дорошенко С.А.) предстали в образах героев Уильяма Шекспира; поразил всех тонким юмором водевиль XIXвека "Беда от нежного сердца" в исполнении 10 класса (Вильгельм Л.В.), апофеозом театрального действа стала бесподобная постановка из нашумевшего романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», окунуться в мистическую атмосферу дьявольского бала помогли учащиеся 11 класса (Саранина О.Б).  За блестящую организацию вечера хочется поблагодарить наших будущих выпускников – 11 класс во главе с Ольгой Борисовной! 

Больше фото в официальной группе гимназии Вконтакте https://vk.com/album-15613941_229854419

       

А Вы уже проголосовали за нашего конкурсанта?

Елена Юрьевна – наш учитель начальных классов, участник краевого тура конкурса «Учитель года -2016». Наступило время интернет-голосования за участников конкурса. Предлагаем поддержать нашего участника. Возможно,  Ваш голос станет решающим на этом этапе. 

Для этого надо выйти через поисковик на сайт краевого конкурса «Учитель года-2016», посмотреть там визитку Елены Юрьевны (она Вас порадует своей креативностью), другие материалы о ней  и проголосовать по ссылке

http://www.ug.iro.perm.ru

Приглашаем на бал!

На юбилее домовенка-гимназиста

12 марта 2016 года состоялось уже вошедшее в традицию, ежегодное событие - ледовое шоу "Юбилей домовенка-гимназиста". 

Побывав на всех предыдущих ледовых шоу, хочется отметить что в этом году, несмотря на отсутствие новизны данного формата, можно было заметить какой-то особенный настрой участников. 

Как только они ступали на лед, мгновенно на их лицах появлялась искренняя широкая улыбка, глаза загорались, и они с особой легкостью и изяществом выполняли все задуманные ими ранее движения. Особенно меня удивил уровень сложности постановок. Даже самые маленькие участники выполняли сложнейшие трюки четко, слаженно, без особого труда. В каждом номере концертной программы прослеживалась определенная сюжетная линия, невозможно было оторваться и предсказать, что будет дальше. Конечно, не обошлось без поддержки зрителей. Зал рукоплескал, поддерживая абсолютно всех участников громкими аплодисментами. Яркие и красочные костюмы, невероятно живая и зажигательная музыка, хорошо продуманный сюжет, знакомые всем песни, вызывающие желание петь вместе с героями шоу, - все это придавало шоу особый шарм и очарование. 

Хотелось бы поблагодарить всех организаторов и участников этого события. Надеемся, что эта прекрасная традиция сохранится на протяжении многих лет. Будем рады посетить шоу вновь.

Краснухина Олеся (Гимназическое Министерство культуры)

           

Растопим лед в честь юбилея гимназии!

Череду юбилейных событий продолжает традиционное, уже полюбившееся всем ледовое шоу "Юбилей домовенка-гимназиста". 12 марта в 16.00 во Дворце спорта "Орленок" на лед выходят представители начального и среднего звена гимназии со своими творческими подарками! Почетные гости – профессионалы своего дела – также продемонстрируют свое мастерство! С показательными выступлениями мы ждем ребят из дворца спорта «Орлёнок», шоу - группу по синхронному катанию из театра ледовых миниатюр «Колибри», группу по синхронному катанию дворца спорта «Нефтяник» и других представителей этого удивительного вида спорта! Приглашаем ВАС! В этот день в стенах ледового зала будет жарко!

Представители гимназического министерства культуры подвели результаты конкурса "Я рисую гимназию". Поздравляем победителей!!!

      

Необычные поздравления учеников 5 А класса (Якупова Н.В.) и учениц 6 А класса (Давлетшина И.О.) с прошедшими праздниками

Мальчики 5 А класса поздравляют мам с праздником весны!

Гимназия № 33 совместно с ПГГПУ реализует  совместный  проект  краевой конкурс «Знаток истории математики». 

Приглашаем учащихся 5-8 классов всех школ Перми и Пермского края принять участие!

Array ( )