A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педпрактика в лагере Гимназии 33

Я, Сорокина Ирина, учащаяся 7 В класса, с самого начала лета проходила педпрактику в лагере на территории нашей гимназии в качестве волонтера. Моей основной обязанностью было помогать учителю(воспитателю) организовать работу отряда. Также меня назначили куратором всех волонтеров-учащихся, как  и я, решивших получить опыт работы вожатым. Вместе со мной в роли вожатых попробовали себя Полякова Лиза, Щелканов Антон, Нохрина Яна и Бурлака Алена.

В течение небольшой лагерной смены я должна была решать все проблемные вопросы, связанные с организацией работы внутри отряда, а также доносить  информацию о предстоящих делах до моих "коллег". Лагерная программа оказалась насыщена мероприятиями: поездки в бассейн, в Хохловку, совместная работа с развлекательными детскими центрами, походы в театр, участие во Всероссийской акции "Самый дружный хоровод", участие в экологическом флешмобе и многое другое. 

На второй неделе к нам на помощь пришли студентки из педагогического института. Как старший волонтер, я должна была присутствовать на всех организационных собраниях. На этих творческих встречах мы продумывали программу на следующий день, стараясь разнообразить досуг наших воспитанников. Мы писали сценарии, ставили и разучивали танцы, рисовали плакаты и оформляли стенды.

Педпрактика научила меня быть более ответственной и менее эмоциональной. Для меня этот опыт работы стал своеобразным уроком жизни. Я открыла новые знания и умения, которых раньше в себе не замечала.

Хочется сказать большое спасибо начальнику лагеря Лунеговой Галине Михайловне, учителю физкультуры Мутагаровой Люции Рифовне, учителям-воспитателям, студенткам-практикантам и, несомненно, всем детишкам, которые посещали лагерь, за невероятные эмоции и атмосферу радости и веселья!

   

Путешествие в Хохловку

Хохловка — архитектурно-этнографический музей в Пермском крае, расположенный на берегу реки Камы в 43 км от Перми, около села Хохловка. В рамках культурно-образовательной программы ребята из "Лиги Друзей" посетили  живописное место, обогатились не только физически, но и духовно!

  

Путешествие Лиги Друзей в волшебную страну "Спортландию"

Одна из целей общеобразовательной программы гимназии - формирование у детей ответственного отношения к здоровому образу жизни и пропаганда физической культуры, спорта. В пришкольном оздоровительном лагере большое внимание уделяется организации спортивного досуга ребят. Перед вами небольшой отчет о путешествии Лиги в волшебную страну "Спортландию" 

  

Лига Друзей "Один за всех, и все за одного"

1 июня на базе МАОУ "Гимназия №33" открылся летний оздоровительный лагерь. 68 мальчишек и девчонок объединены в "Лигу Друзей". В течение лагерной смены ребята не только смогут оздоровиться и культурно отдохнуть, но и в игровой форме "подтянуть" английский язык. Хотите узнать, как живет и работает Лига? Приглашаем Вас виртуально окунуться в атмосферу дружбы и веселья! В день защиты детей "Лига друзей приняла участие во Всероссийской акции "Самый дружный хоровод" в рамках реализации культурно-образовательной программы "Тетрадка Дружбы". С программой лагерной смены можно познакомиться в разделе "Лагерь досуга и отдыха" на сайте гимназии http://school33-perm.ru/lager-dosuga-i-otdykha-gimnazii-33

     

Дорогие ребята! 

Находясь в городе, вы каждый день становитесь участниками дорожного движения. Вы обязаны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения. Только так мы защитим себя от опасности на дороге – дорожно-транспортных происшествий. Будьте внимательны!!!

 

Что может быть полезнее утренней зарядки? Представители педагогического коллектива и ребята, посещающие школьный лагерь, утро начинают здОрово и здорОво!

 
Array ( )