3 Б класс (классный руководитель Вачегина Н.П.) сходили на историческую игровую программу "Мы живем на Каме", подготовленную сотрудниками библиотеки имени Л.И. Кузьмина и посвященную культуре коренных жителей Прикамья.

Детям рассказали, как заселялся наш край различными народами, как он присоединился к Московии, показали старинные карты Пермского края, показали фото народных костюмов и указали их особенности. Детей научили делать игрушки популярные в старые времена, рассказали о старинных детских играх.

Ребята познакомились со сказками Пермского края, послушали, как звучит варган - язычковый музыкальный инструмент.

Третьеклассники узнали много нового о родном крае и народах, населявших его.