A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пока дети отдыхают, учителя разбираются в очень важном вопросе - обеспечение безопасности обучающихся!

31 октября в гимназии № 33 прошла лекция для учителей на тему "Безопасность детей" в рамках проекта "Служба родительского спокойствия" фонда "Колыбель надежды" (https://vk.com/kolybel_nadezhdy)

Вера Сергеевна Нашенкина - лейтенант полиции, инспектор отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Перми, рассказала о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, отметила основные ошибки, которые пассажиры и водители допускают при движении по дороге. Большое спасибо Вере Сергеевне за интересное выступление и активное участие в дискуссии!

Очень актуальную тему осветила Алина Николаевна Селищева- директор учебно-методического центра, кризисный психолог, тренер образовательных программ Центра развития семьи "ВЕКТОР" . Алина Николаевна рассказала о работе Детского телефона (8-800-2000-122), на которой ребенок может позвонить в любое время и получить консультацию специалиста. Кроме того, мы узнали о возможностях профилактики школьной травли и о важности психологического здоровья и эмоциональной стабильности педагогов. Благодарим Алину Николаевну за клиентоориентированный подход и открытость! 

Директор Пермской муниципальной службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек – Игорь Владимирович Сафонов рассказал о порядке обращения граждан для отлова бездомных собак, вспомнил об основных правилах поведения при встрече с бродячими животными. Большое спасибо Игорю Владимировчиу за развернутые ответы на вопросы и доступность информации! 

Вместе со Светланой Неволиной мы обсудили опыт работы Академия Детской Безопасности "Умка" , узнали о мобильном приложении "Мобильный спасатель" - Тревожная кнопка от МЧС и познакомились с такими необычными обучающими мероприятиями по безопасности детей, как мастер-класс по плетению «Браслета выживания» и «Поезд безопасности». Огромное спасибо Светлане за внимание ко всем участникам занятия и прекрасное выступление!

Array ( )