В 2018 году МАОУ «Гимназия №33» стала пилотной площадкой по апробации новой редакции Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Подведены итоги III Городского конкурса «Мой первый открытый урок».

Учитель 2 «Е» класса Абашева Светлана Владимировна заняла первое место среди учителей начальных классов Свердловского района и города Перми! Вместе с любимыми учениками Светлана Владимировна провела в присутствии высокой комиссии открытый урок по окружающему миру. Ребята участвовали в целом научном исследовании и в ходе настоящих экспериментов изучили свойства воздуха. Урок прошел очень интересно, все ученики были вовлечены в процесс, активно задавали вопросы и сами отвечали на них, удивляясь результатам экспериментов вместе с учителем и членами экспертной комиссии.

Для педагога и учеников этого класса участие в конкурсе уже стало доброй традицией. И в прошлом году Абашева С.В. тоже заняла первое место среди учителей начальных классов Свердловского района и города Перми. Вот только в прошлом году в этой номинации конкурса было 12 участников, а в этом году уже 30. И Светлана Владимировна вместе с ребятами вновь подтвердила звание победителя! Дети и родители учеников искренне поздравляют Светлану Владимировну с победой, гордятся своим педагогом, желают ей дальнейших успехов и профессиональных побед!