A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Видеобеседа №9 "Профессиональное самоопределение старших школьников"

Как ведется профориентационная работа в гимназии? 

Почему так важно с юных лет помочь ребенку в профессиональном самоопределении и какую помощь в этом плане могут оказать семья и школа? 

Что такое курс "Профлис" и чем занимаются на этих занятиях ребята? 

Обо всем этом в следующей видеобеседе нашего "Родительского университета", тема которой "Профессиональное самоопределение старших школьников"

Продолжим марафон добрых дел? 

Примем участие во всероссийском экологическом квесте #МарафонДобрыхДел! 

Главная задача - закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе. 

В этом году организаторы подготовили для участников 5 этапов и свыше 40 заданий, среди которых вы, наверняка, найдете те, которые придутся вам по душе. 

Акция продлится до 1 июня. 

Подробная информация по ссылке - http://добродела.рф/

Новости из класса

Осваиваем новые техники рисования вместе с #Like_Мастерская_Пермь! 

7А класс (кл.рук Давлетшина И.О.) отметил окончание учебной четверти ярко! 

В прямом смысле этого слова! Ребята посетили мастер-класс по фризлайту! 

Фризлайт - это техника рисования светом при фотосъёмке на длинной выдержке. 

Ребята под руководством мастера не только постигли азы нового вида изобразительного искусства, но смогли покреативить, воплотив свои творческие идеи в абстракции при помощи различных источников света. 

От лица всех учеников выражаем благодарность родительскому комитету 7А (особенно Иоффе Надежде Александровне) за организацию интересного мастер-класса!

        

«Загадка княжны Анастасии»

23 марта в ДК Калинина состоялся традиционный бал старшеклассников МАОУ «Гимназия №33». В этом году тема бала «Загадка княжны Анастасии».

1917 – 2017. Сто лет в истории государства — это время великих свершений и великих трагедий, озаренное известными русскими именами. Это время, которое подарило миру одну из самых романтических и трагических легенд — легенду о последней русской княжне Анастасии Николаевне Романовой, дочери последнего русского императора. 

Бал 2017 года – это историческая феерия, посвященная таинственной судьбе княжны Анастасии Романовой, по мотивам мультипликационного фильма «Анастасия» (1997 г). На балу оживали страницы романтической истории любви, коварства и предательства, революционных потрясений. Менуэт сменялся переходным вальсом, полька - улица и котильон закружили участников, венский вальс, блюз и танго рождали магию любви и танца. 

В этом году в бале принимали участие учащиеся 8А, 9,10, 11 классов, городской совет старшеклассников – всего 160 человек. Как всегда на балу были гости: родители, учителя, друзья и выпускники. На протяжении всего вечера мы любовались грациозными девушками и галантными юношами, с легкостью справлявшимися с самыми сложными па. Это заслуга Светланы Викторовны Кульбеда, из года в год обучающей ребят искусству бального танца! Сценарную канву танцевального события так умело и артистично выстроили ребята благодаря талантливым организаторам бала: Марине Викторовне Фофановой, Елене Валентиновне Плотниковой и инициативной группе учеников 10 А класса.

Незаметно промелькнули чудесные мгновения танцевально-театрального зрелища, события, к которому долгие полтора месяца готовились все старшеклассники. Сладкий подарок от депутата Пермской городской Думы Натальи Николаевны Мельник пришелся кстати под конец вечера – ребята с удовольствием подкрепились после волнительного, но такого душевного мероприятия.

Еще один бал отшумел… Но традиция остается… До новых встречи! От имени администрации, учителей и учеников гимназии хочется выразить искреннюю благодарность за помощь в организации события Ларисе Анатольевне Тингаевой, доброму другу гимназии, активному родителю, инициативному участнику Управляющего совета!

В 2016-2017 учебном году в МАОУ «Гимназии №33» предмет обществознание выведен на поточное изучение. 

Ученики 5-ых классов самостоятельно выбирают модуль, который будут посещать на протяжении всей четверти. Учитель истории и обществознания Хасбатова И.Н. ведет модуль «Обществознание в профессиональных пробах».

Тема 3 четверти – «Есть такая профессия – Родину защищать». В рамках курса на один из уроков был приглашен инспектор ГИБДД Ю.И. Мишанина, которая провела с учениками не только профилактическую беседу о безопасности пешеходов, но и ответила на вопросы о содержании профессии.

«Почему Вы выбрали именно эту профессию? Какими качествами нужно обладать, чтобы стать инспектором ГИБДД? Продолжительность рабочего дня? Как изменится профессия в будущем?» - подобные вопросы задали ученики и с удовольствием внимали ответам. Встреча была интересной, но многие ребята, с сожалением, отмечали, что не хватило времени урока, чтобы получить ответы на все вопросы. По итогам урока, был составлен кластер, отражающий суть профессии.

  

Внимание! Конкурс!

Достижениями учителей начального звена гордится вся гимназия! 

Поздравляем победителя очного этапа "Конкурс мастер-классов" II краевой Олимпиады учителей начальных классов Якупову Наталью Валентиновну и призера очного этапа Парашину Елену Юрьевну! 

Так держать!!!

 

Наш самый дружный класс.

Не первый год гимназия участвует в акции "Наш самый дружный класс" от газеты "Комсомольская правда". 

Думаем, вы замечали,  как часто в гимназических новостях мы рассказываем об успехах и достижениях ребят из 4А класса (классный руководитель - Пехотина Наталья Владимировна). 

Мы гордимся, что теперь и через страницы газеты все узнают о наших талантливых воспитанниках! 

Акция КП "Наш самый дружный класс"

От детей-детям.

В детской краевой больнице состоялось мероприятие под названием «От детей – детям». 

21 марта в крупнейшей детской клинике Прикамья прошла благотворительная акция, инициаторами которой стали ученицы 6 «А» класса гимназии № 33 Аня Антонова, Влада Черемных и Лиза Полякова. 

Девочки под руководством Мутагаровой Л.Р. провели в гимназии социальную акцию и собрали игрушки, книги и развивающие игры для пациентов краевой детской клинической больницы. 

А еще школьницы организовали для ребят, находящихся в отделении офтальмологии, викторину с играми, загадками, конкурсами, чем подняли настроение находящимся на лечении ребятам и их родителям. 

Главный врач ГБУЗ ПК «КДКБ», д.м.н. Дмитрий Антонов поблагодарил школьниц за инициативу и искреннюю заботу о маленьких пациентах больницы, отметил, что именно так проявляется то, что называется простыми словами «доброта и милосердие».

 

ПРОЕКТ "ПАРМА ИДЕТ В ШКОЛУ"

Наша Гимназия подавала заявку на участие в проекте «Парма идет в школу». 14 марта игроки «Пармы» провели мастер-класс по баскетболу с учащимися 6в класса «Гимназии №33». Ребята с удовольствием потренировались, поборолись против команды мастеров «Пармы». Спасибо Широкову Сергею (нашему выпускнику) и Платунову Александру за незабываемые эмоции!

 

"ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ"

15 марта состоялись районные соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей!"

Вот они, наши призеры!!!

Поздравляем сборную команду 3х и 4х классов(руководители команд:Мутагарова Л.Р, Воронина Э.Х.) с IIместом среди команд общеобразовательных учреждений Свердловского района! 

Также поздравляем призеров в личном первенстве!

Чуракову Викторию- 2 место

Чазова Вадима - 3 место 

Хмельницкую Марию- 3 место 

Так держать!!!

    

3-4 марта 2017 года состоялась XI Открытая олимпиада младших школьников «Игры разума»

Олимпиада проходила в Гимназии №6. В ней приняли участие учащиеся 2-6 х классов из тридцати школ города.

Олимпиада включала индивидуальный тур по предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, английский язык и групповой тур соревнований, где ребята в разновозрастных группах должны были решить проектную задачу. Также желающие команды могли принять участие в интеллектуальной игре «Калейдоскоп»

От нашей Гимназии в олимпиаде участвовала команда младших классов в составе 8 человек и команда учащихся 5-6 классов в составе 4-х человек.

Младшая школа (2-4 класс): Субботин Глеб (2 А), Вологжанин Александр (2 А), Тюленёва Полина (3 А), Даниленко Семён (3 А), Щербинина Ксения (3 А), Нарынская Ангелина (3 В), Анфертьева Анастасия (4 А), Доманов Юрий (4 А)

Учащиеся 5-6 классов: Рогозина Алина (5 Б), Ященко Влада (5 А), Триллер Анна (6 А), Лядов Егор (6 А)

Мы гордимся нашими ребятами, которые вернулись в школу победителями и призёрами!

Субботин Глеб (2 А) – II место по русскому языку (учитель Якупова Н.В.)

Вологжанин Александр (2 А) –IV место по английскому языку (учитель Архипушкина Т.А.).

Щербинина Ксения (3 А) –III место по литературе (учитель Котова Е.П.), II место по английскому языку (учитель Архипушкина Т.А.).

Нарынская Ангелина (3 В) –II место по математике (учитель Логинова Е.В.).

Рогозина Алина (5 Б) – II место по русскому языку (учитель Киндеева Л.В.).

Триллер Анна (6 А) – I место по математике (учитель Смирнова Т.М.).

Лядов Егор (6 А) - I место по естествознанию (учитель Кустова Ольга Афанасьевна)

Команда 2-4х классов: Субботин Глеб , Вологжанин Александр , Тюленёва Полина , Даниленко Семён , Нарынская Ангелина , Анфертьева Анастасия , Доманов Юрий - II место в групповом туре.

Команда 5-6х классов: Рогозина Алина, Ященко Влада, Триллер Анна, Лядов Егор - I место в групповом туре.

Команда Гимназии №33 – II место в игре «Аукцион».

В итоге сборная команда МАОУ «Гимназия №33» заняла почётное II место в общекомандном зачёте!!!

Поздравляем ребят, учителей и организаторов команды с достойным результатом!!!

                 

Подведены первые итоги Всероссийского конкурса коллажей «Смэшбук».

Победителями конкурса стали Морозов Петя, 6а класс, Триллер Аня, 6 а класс, Шаяхматова Катя, 5 в класс (учитель Смирнова ТМ). 

Ребята получили в подарок оригинальные блокноты. 

Поздравляем ребят и родителей! Молодцы!

   

Все на бал!

23 марта в ДК им. Калинина состоится традиционный бал старшеклассников Гимназии 33. 

И вновь организаторы (Фофанова М.В., Плотникова Е.В.) подготовили сюрприз для зрителей! 

Бал 2017 года - это историческая феерия, посвященная таинственной судьбе княжны Анастасии Романовой, по мотивам мультипликационного фильма "Анастасия" (1997 г.)

В конце февраля состоялась образовательная поездка в Нижний Новгород учеников 5А класса (классный руководитель - Чудинова А.Р.) 

Ребята подготовили творческий отчет о событии! 

Приятного просмотра!

Образовательная поездка 5А

Array ( [0] => div [1] => div [2] => div [3] => div [4] => div [5] => div [6] => div [7] => div )