A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На музыкальном Олимпе

24 апреля 2017 г. большим гала - концертом на сцене Дворца детского и юношеского творчества г. Перми завершился 11 фестиваль детского творчества "Алиса". Фестиваль традиционно проводился в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ. Музыкальное кружево талантов расцвечивалось в блеске праздника творчества, добра и музыки! 

Поздравляем вокальный ансамбль "Angels", ставший лауреатом в номинации "Музыкальное исполнение" и Баландину Вику с высокой наградой в номинации "Инструментальное исполнение" (4 А кл. - кл.рук. Н.В.Пехотина).

Выражаем благодарность учителю музыки - Ю.Н. Черновой, подготовившей победителей фестиваля. Желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения, новых музыкальных побед и свершений!

    

Дети в интернете

25 апреля учащиеся 4 «В» класса (кл.рук. Лунегова ГМ) посетили интерактивный урок «Дети в интернете», который проходил в библиотеке ДК им. Солдатова. 

Ведущий познакомил ребят с главными героями – мальчиком Интернешкой, который родился и вырос в Сети, поэтому знает всё про интернет, и щенком Митясиком, неопытным интернет-пользователем, который нередко попадает в неприятные ситуации в сети. Интернешка помогает Митясику справиться с проблемами, которые могут подстерегать каждого в cети, и учит его безопасному поведению в интернете. 

После занятия ребята отразили свои впечатления в иллюстрациях, а полученные знания ребята продемонстрировали, с легкостью. справившись с предложенным тестом. 

Было интересно, познавательно, увлекательно. Всем очень понравилось!

     

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!!!

Вчера, 25 апреля, на Управляющем Совете гимназии было принято решение о переносе даты Дня Семьи!!! 

ДЕНЬ СЕМЬИ состоится 12 МАЯ с 15.00 до 19.00!!!

Это решение было принято с учетом многочисленных просьб родителей! Майские субботние дни оставляем детям и родителям для дачных поездок!


             

Боремся с вредными привычками

В рамках месячника по профилактике употребления психоактивных веществ пройдет наша следующая видеобеседа с родителями, тема которой - "Борьба с вредными привычками". Социальный педагог Людмила Леонидовна и психолог Александр Александрович Бояршинов посоветуют, как можно справиться с современными недугами подростков.

Об обострившейся криминогенной обстановке в Свердловском районе (в частности о нашем микрорайоне) расскажет старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОУУиПДН отдела полиции №7 Свердловского района майор полиции Сазонова Ксения Михайловна. Не просто расскажет, а напомнит об ответственности родителей несовершеннолетних за употребление алкогольных и табачных изделий лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста. 

Надеемся, уважаемые родители, что мы совместно вступим на путь борьбы с вредными привычками наших детей!

Обучающиеся Гимназии выходят на профессиональные пробы! 

11 и 12 апреля девочки 9 А класса прошли профессиональную пробу в ОАО «ОДК-СТАР» по профессии «Контролер».

В контролеры я пойду – пусть меня научат!

С победой!

В очередной раз математики Гимназии №33 радуют своими успехами! 

22 апреля среди обучающихся профильных 9-х классов г. Перми прошла математическая игра "Домино", победителями которой стали наши гимназисты! 

Поздравляем Еловикову Анастасию, Еловикова Никиту, Лежневу Ирину, Короткову Юлию и руководителя команды Кабанову Елену Владимировну с блестящим результатом! Желаем новых побед и свершений!

Внимание! Сбор макулатуры!

Акция "Помоги природе - спаси дерево" сегодня стартовала в гимназии в рамках благотворительной ярмарки "День семьи"! 48 человек уже принесли макулатуру в пункт приема (1 этаж, площадка перед аквариумом)! Рекордсменами дня стали ученики 6В класса Павел, Роман и Богдан, сдавшие 305 кг макулатуры!!! 

Напоминаем: акция проводится с 24 по 28 апреля. Наши волонтеры ждут вас на переменах после 3,4,5,6 уроков. 5 кг - 20 у.е! 

Заработай у.е. сам и потрать на Дне семьи!

 

Учимся управлять временем

27 апреля в 18.30 состоится мастер-класс для родителей и детей "Учимся управлять временем" (организаторы - заместитель директора по ВР Давлетшина ИО, социальный педагог Харьковская ЛЛ, психолог Бояршинов АА) 

Приглашаем Вас принять участие в практическом занятии, в ходе которого мы вместе с вами попытаемся ответить на вопросы: 

► какие способы и приемы тайм-менеджемента помогут решить проблемы с успеваемостью? 

► как научиться планировать свое время? 

► как научиться эффективно расходовать временной запас?

ЗАПИСАТЬСЯ НА МАСТЕР-КЛАСС МОЖНО, отправив письмо на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (указать ФИ ребенка и класс, ФИО родителя) 

Участники: ребенок+родитель 

Возраст детей: 1-9 класс 

Количество мест ограничено!

День борьбы со стрессом

22 апреля состоялось мероприятие для обучающихся 1-8 классов "День борьбы со стрессом", целью которого было знакомство с различными способами снятия эмоционального напряжения. Пазл-room, Music-релакс, Сказкотерапия, Игровые тренинги, Арт-терапия, Компьютерный клуб, Коммуникативные игры, Клуб настольных игр, Веселая эстафета и многое другое - для ребят было организовано около 20 тематических площадок, где команды смогли не только развлечься, но и получить массу приятных впечатлений, освоить некоторые приемы борьбы со стрессом. Снять излишнюю напряженность помогли игровые формы работы, думаем, ребята с удовольствием провели часть субботнего дня за игрой.

Благодарим организаторов данного события - проектную группу в составе социального педагога Харьковской Л.Л., психолога Бояршинова А.А. и заместителя директора по ВР Давлетшиной И.О.Также хотим сказать спасибо волонтерам, принявшим участие в организации "Дня борьбы со стрессом": Кельсину Еву, Гагилеву Веру, Шорникову Юлю (7А класс); Оборину Лену (8А класс); Зуеву Сашу, Полякову Лизу (6А класс); Плисс Ксению, Сорокину Ирину, Смирнову Елену, Левченко Ирину, Неганова Илью (8В класс); Ползунова Александра (6В класс). Также выражаем искреннюю благодарность представителям Совета содействия семье и гимназии: Галине Брониславовне Степаненко, Вере Васильевне Носковой, Екатерине Евгеньевне Домановой и нашей родительнице Наталье Васильевне Епановой - за помощь в организации мероприятия!

        

Неделя Науки в гимназии

#24.04.2017 В Гимназии завершилась очередная необычная неделя. С 17 по 22 апреля в МАОУ "Гимназия №33" г. Перми проходила "Неделя науки". 

За период с 17 по 22 апреля было сделано многое: обучающиеся Гимназии выступили с докладами на краевом семинаре, познакомились с учеными города и прослушали их открытые лекции, приняли участие в видеоконференции с обучающимся 10 класса из Москвы, а также попробовали свои силы во "Всероссийской лабораторной". #okrugPSPU

В понедельник, 17 апреля, обучающиеся классов приняли участие в краевом семинаре "Социальные технологии в современном мире" в рамках дня ЦИО ПГГПУ . Шадрина А. (10Б), Кузнецов А. (10Б), Конюшевская К. (10А), Упольникова К. (10А), Алексеева В. (10А) выступили с докладом на тему "Разработка концепции центра социальных и социально-информационных технологий", а Власов М. (10Б), Герцен О. (9В), Кельсина Е. (7А), Толгаренок С. (9В), Рангулова Д. (8Б) выступили с докладом " Краудфандинг. Первые шаги освоения."

Со среды по пятницу обучающиеся 6-10 классов имели возможность прослушать открытые лекции ученых и просто интересных людей города Перми. В качестве лекторов были приглашены Даниленко Юлия Юрьевна (ПГГПУ, кафедра новейшей русской литературы, заведующая кафедрой, кандидат филологических наук, доцент), Егорова Дарья Олеговна (Институт экологии и генетики микроорганизмов РАН, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник), Костюкович Олег Игоревич (ВШЭ, студент 3 курса, автор идеи "Поколение NEXT: ГТРК "Пермь"). Ребята получили бесценные знания в разных сферах и познакомились с настоящими учеными.

В четверг для обучающихся 10-х классов была организована видеоконференция с Вадимом Кузнецовым, обучающимся 10 кл. школы г. Москвы. Вадим не только выступил с докладом на актуальную тему "Технология цветных революций", но и пообщался с нашими ребятами о повседневной жизни и школьных мероприятиях, проводимых в обоих учебных заведениях. Как мы, так и Вадим вынесли много полезного и интересного из данного общения. Надеемся, что такой вид взаимодействия станет доброй традицией.

А завершилась "Неделя науки" участием 8-9 классов (70 обучающихся) в первой "Всероссийской лабораторной". За 45 минут ребята должны были ответить на 44 недетских вопроса из 7 рубрик с разными типами заданий. По истечению времени и после сдачи бланков с ответами Николай Сергеевич, завлаб данного мероприятия, познакомил ребят с правильными ответами и дал комментарии ко всем заданиям. Даже если кто-то и сделал ошибку, то уходя с лабы, он знал правильный ответ на все вопросы.

Благодарим организатора "Недели науки" - заместителя директра по НМР Мерзлякова С.В. - за успешную реализацию проекта!

    

Вниманию родителей и обучающихся 4 классов!

График проведения переводных экзаменов в 2016-2017 учебном году

2-5 мая - английский язык (устная часть, письменная часть)

17 мая – математика (письменная работа)

Array ( [0] => div [1] => div [2] => div [3] => div )