В преддверии Дня России и Дня города в нашем оздоровительном лагере "На волне социальных технологий" (МАОУ "Гимназия №33") прошел тематический день "Я_ПАТРИОТ".

Утро ребята начали особенно: на линейке прозвучал гимн Российской Федерации, а воспитанники проверили свои знания о любимом городе в викторине. В первой половине дня дети приняли участие в познавательной и увлекательной игровой программе "Народные игры" от ЦДОДД "Луч". "Мы не только активно провели время на свежем воздухе, но и узнали много нового о нашем городе и крае," - признаются участники игры.

Завершилась программа экологическим флешмобом и конкурсом рисунков на асфальте, также посвященном приближающемуся празднику. Но и это еще не все! Девочки-волонтеры оформили на первом этаже выставку рисунков учеников гимназии  "Пермь: любим и гордимся", а ребята вместе с вожатыми подготовили видеопоздравления для родного города!

В предгорьях седовласого Урала,

На берегах красавицы- реки

Три века Пермь Великая стояла,

Её прославили герои-пермяки.

С Россией город жил в едином ритме,

Недаром кузницей страны прослыл-

Он в трудовой и ратной битве

Её надеждой и опорой был.

И мы традиций этих не нарушим-

Продолжим предков славные дела,

Возьмём с собою то,что было лучшим.

Пусть вспыхнут звёздами и наши имена!

(Галина Долгих)

Source: http://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/1610-stikhi-pro-gorod-perm.html