A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10 июня на территории историко - архитектурного комплекса "Усолье Строгановское" талантливые ребята и педагоги МАОУ "Гимназии 33" побывали на открытии 12 Международного фестиваля колокольных звонов и духовной музыки "Звоны России". Билеты на культурно-образовательную поездку "Усолье Строгановское" были вручены лучшим из лучших на церемонии награждения "Взлетная полоса", прошедшей в конце учебного года. Радушно и благостно нас встретила земля Усолья!  Своими впечатлениями делятся путешественники:

Триллер Анна, ученица 6А класса: "Мне очень понравилась поездка в Усолье! Приехав, мы перекусили булочкой с чаем и отправились на первый мастер-класс по созданию изделий из бересты, там мы узнали много нового и даже получили в подарок берестяные свистульки. Всего за один день мы посетили много интереснейших мест: выставку "Свадебное платье Усолья", церковь Похвалы Божьей Матери, Строгановские палаты, фестиваль "Звоны России", где выступали всем известные Бурановские бабушки, у нас даже получилось сфотографироваться с ними. В целом впечатления от поездки положительные, всем советую посетить Усолье Строгановское!"

Карибова Айнура, ученица 10Б класса: "10 июня нам предоставилась возможность посетить культурное сокровище России - Усолье Строгановых! Это очень красивое место, уже с первого момента завораживает вид на реку, которой окружён этот небольшой городок. Из рассказа экскурсовода я узнала, что купцы Строгановы, образовавшие Усолье в 1606 году, были самыми богатыми в России, именно они обнаружили залежи соли, где и находится этот городок. Посещение культурно-исторического памятника Усолье Строгановскоге, действительно, прекрасный способ окунуться в мир истории и культуры того времени. Нам с ребятами также предоставилась возможность увидеть Бурановских бабушек , побывать на 12 ежегодном фестивале "Звоны России" и приобрести себе сувениры, поучаствовать в мастер-классе "Поделки из бересты", погладить лошадей из местного конного клуба! Это было незабываемо, я получила очень много ярких и красочных впечатлений. Но и это ещё не все! Нам выпал шанс посетить небольшой, но такой тихий и благородный городок Орёл, который также был образован благодаря семейству Строгановых. В Орле мне особенно понравилась церковь, которую мы посетили, и это было очень интересно, вдохновляюще для меня, так как я ни разу не была в храмах или церквях! Уставшие,но довольные мы провожали Усолье Строгановых - святой уголок нашей бескрайней России!"

Чернова Юлия Наилевна: "Была организована обширная программа: экскурсии, мастер - классы, посещение выставок, православных храмов, концерт духовных песнопений и колокольных звонов. Гостем программы стал прославленный музыкальный коллектив, серебряные призеры Международного конкурса "Евровидение" - "Бурановские бабушки"! Богата своими традициями, уникальной природой, добрыми людьми Усольская земля! Многая и благая лета фестивалю, который объединяет сердца и души людей, наполняет мир радостью, торжеством добра и любви".

Мы хотим выразить искреннюю благодарность директору МАОУ "Гимназия №33" Нине Яковлевне Мельчаковой за предоставленную возможность побывать на столь значимом событии. Надеемся, что чествование подобным образом победителей и призеров конкурсов и олимпиад, активистов нашей гимназии войдет в традицию, а ребята, в свою очередь, пообещали и в дальнейшем отстаивать честь гимназии в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях.

 
 
Array ( )