A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27 сентября команда 3А класса (классный руководитель Якупова Н.В) приняла участие в 1-м туре Суперлиги Чемпионата Свердловского района по интеллектуальным играм, который проходил в ЦДТ «Ритм». Участвовало 19 команд из разных школ Свердловского района.

1-ый тур проходил в форме игры «Азбука». Все команды участвовали в игре одновременно и отвечали письменно на специальных бланках для ответов. На каждую букву алфавита на экране было показано по три изображения. Цель команды – угадать, какое слово или словосочетание загадано на изображении и записать его на бланке. Игра состояла из 3-х раундов. В случае правильного ответа команда за каждое верно угаданное слово в первом раунде получала по одному баллу, во втором раунде по 2 балла, в третьем – по три балла. На обсуждение каждого изображения давалось 25 секунд. Максимальная сумма баллов составила 150. (Команда взрослых болельщиков нашей команды смогла набрать 107 баллов). Перед началом игры команды были предупреждены о дисквалификации за использование справочного материала и Интернета.

Понравилась организация данного мероприятия. Правила простые, понятные, великолепный энергичный ведущий. Задания были из самых разных областей знаний, поэтому каждый игрок команды смог проявить себя. Игра получилась интересная, динамичная, она увлекла и участников, и зрителей.

В результате наша команда «Муравьишки» (Вологжанин Александр, Безбородов Алексей, Верхоланцева Софья, Катаев Евгений, Радевич Ася, Субботин Глеб) заняла 3-е место среди команд 3-х классов, набрав 94 балла! Ребята очень вдохновились этим результатом и готовы к новым победам!

Array ( )