A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первый зимний месяц у 2 Б класса ( кл. руководитель Елена Юрьевна Парашина) начался с увлекательного квеста «Ледниковый период» в Музее пермских древностей. Вслед за опытным проводником – ведущим, ребята отправились в путешествие в прошлое Земли, чтобы выяснить мёрзли ли динозавры и диметродоны и правда ли, что 700 миллионов лет назад наша планета была похожа на огромный снежок. 

А на ледяных станциях, посвященных разным геологическим эпохам, нужно было выполнять задания на ловкость и взаимовыручку.

Познавательное направление сменила подготовка к спортивным мероприятиям Гимназии – турнирам по футболу и баскетболу в рамках «Фестиваля спортивных игр».

Наша команда мальчиков в составе Бабкина Степана, Климина Андрея, Мерзлякова Тимофея, Клюкина Владислава, Воскресенских Алексея, Пищальникова Георгия под чутким и профессиональным руководством Ивана Васильевича Клюкина (папы одного из игроков) стала победителем среди команд 2-х классов, одержав победу во всех играх. Лучшим игроком среди второклассников был признан Андрей Климин. Ура, мальчишки! Так держать!!!

Не менее достойно выступила команда родителей 2 Б класса (Пухарев С.Ф, Семенихин Е.С.. Бориславский А.В., Зубченко О.А., Пищальников А.В) в турнире по баскетболу и вышла в ? финала. Молодцы, папы!

Мамы и девочки нашего класса (Зубченко Софья. Теличкина Карина, Курочкина Валерия, Зубченко Л.В., Теличкина В.М, Худякова А.В.. Баженова Е.В.)тем временем занимались новогодним творчеством. 

Вместе с родителями 4 А класса создавали зимнюю сказку на окнах нашего класса и придумывали новогодние игрушки из лампочек.

В конкурсе "Окон новогодний свет" вместе с 4 А классом мы заняли 3 место, а в конкурсе ёлочных игрушек «Новогодняя лампочка» в номинации «Новогоднее кружево» победителем стала Курочкина Валерия! 

Спасибо мамам и девочкам за праздничную атмосферу, красоту и уют!

В течение декабря ребята принимали участие в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах: 

  • дистанционный международный конкурс «Олимпис» (участвовало 29 чел), лучшие результаты у Худяковой Марии, Теличкиной Карины, Поздеева Алексея, Мерзлякова Тимофея, Пьянковой Дарьи, Субботиной Дарьи, Мартынова Дмитрия, Зубченко Софьи, Бориславского Фёдора, Зориной Полины.
  • игра «Час кода» (платформа Учи.ру) –диплом за высокие результаты у Мерзлякова Тимофея;
  • олимпиада «Заврики» по математике 2017 (платформа Учи.ру) -диплом победителя у Худяковой Марии;
  • игра «Счёт на лету. Сложение» (платформа Учи.ру) - диплом за высокие результаты у Мерзлякова Тимофея и Мушавкина Алексея.

Поздравляем ребят с отличными результатами и благодарим за активность в познавательной деятельности!

Завершилась 2 четверть поездкой за город. Катание на лошадях, волшебная вечерняя поляна в лесу, игры с дедом Морозом и Снегурочкой оставили массу приятнейших впечатлений и создали замечательное новогоднее настроение детям и родителям!

(Пресс-центр 2 Б класса)

Array ( )