A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2 четверть 1 «А» класса была насыщена спортивными и культурными событиями, которые позволили еще больше сплотиться и детям, и их родителям.

Команда "Максимум" приняла достойное участие:

- в шахматном турнире;

- в мини-футбольном турнире среди первых классов;

- в турнире по баскетболу среди родителей;

Спортсмены выкладывались на соревнованиях, демонстрируя ловкость, скорость и находчивость. А группа поддержки обеспечила им соответствующий эмоциональный настрой, старательно поддерживая и болея за свою команду.

Культурная жизнь класса была не менее интересной. За 2 месяца дети посетили мастер-класс в кукольном театре, спектакль «Каникулы в Лукоморье» в ТЮЗе, частную галерею «Уникум», поддержали Викторию Замахаеву на выступлении в новогоднем концерте конкурса «Формула успеха».

В преддверии праздника «День матери» 1 «А» класс принял участие в общегимназическом концерте для мам, после которого дети и их мамы с удовольствием посетили творческие мастер-классы. А в классе провели «Минуту славы», на которой наши дети показали свои таланты: пели, танцевали, читали стихи, показывали приемы борьбы, фокусы и многое другое. Дети узнали много нового об увлечениях одноклассников и с интересом наблюдали за выступлениями. А в завершении праздника все собрались за традиционным чаепитием, и каждый ребенок вручил мамочке подарок, сделанный своими руками.

В рамках реализации социального проекта «Ораторское искусство» под чутким руководством Натальи Владимировны и Юлии Наилевны дети подготовили благотворительный новогодний спектакль «Бременские музыканты». Дети участвовали в распределении ролей, старательно репетировали, учили песни, а незадолго до своего выступления посетили одноименный мюзикл «Бременские музыканты» в Театр-театр. В результате наши артисты с успехом выступили в Центре комплексной реабилитации инвалидов, где ребят встретили с теплотой и благодарностью. Подобные мероприятия развивают навыки ответственности к работе в коллективе, уважения к аудитории и друг к другу.

Конец 2-й четверти был наполнен предновогодними хлопотами. Дети приняли активное участие в конкурсе елочных игрушек. Уникальные игрушки из лампочек украсили гимназическую елку. А родители украсили окна класса в рамках участия в конкурсе «Окон новогодний свет». Совместно искали идеи оформления, подбирали реквизиты и с энтузиазмом воплотили задуманное в жизнь, создав в классе предновогоднее настроение. А завершился 2017 год новогодней елкой, на которой дети получили море позитивных эмоций и новогодние подарки.

Ждем новых побед и достижений от 3-й четверти и в учебе, и в жизни класса.

Родительский комитет II четверти 1 «А» класса 

Array ( )