Легко ли первокласснику разобраться в тонкостях современного искусства? Конечно, если первое знакомство с необычными экспонатами и инсталляциями произошло в Музее современного искусства PERMM.

12 октября 1 А класс вместе с классным руководителем Натальей Валентиновной Якуповой посетили выставку «Имя рек».

Первоклассники поделились на две группы и в сопровождении отличных экскурсоводов прошли все три этажа музея. Ребята довольно-таки легко воспринимали рассказ хранителей музея, ведь тема была близка и понятна всем: экскурсия посвящена воде.

Школьники запомнили названия малых рек Перми, поговорили о видах водного транспорта, посмотрели на удивительные объекты, созданные пермскими художниками, загадали самое заветное желание и поиграли на «Чердаке»!

Девчонки и мальчишки были активны и любознательны! А на память им остались путеводные листы, где ребята фантазировали, рисовали и записывали самое важное во время экскурсии!

Пресс-служба 1А класса