Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

В рамках программы-путешествия «На старт, внимание, в музей!» 3 октября 2«В» (классный руководитель – Г.М. Лунегова) посетил один из главных музеев нашего города - Пермскую художественную галерею.

Cотрудники галереи уже ждали ребят, сразу выдали им маршрутные листы-путеводители с творческими заданиями и отправили в … морское путешествие!

Под руководством экскурсовода они прошли по старинным залам и познакомились со знаменитыми творениями художников -маринистов.

Рассматривая картины, дети узнали, что море может быть любого цвета в зависимости от настроения, а его настроение связано с ветром. Задействовав воображение, они «оживили» картины, представляя, как могла бы звучать нарисованная стихия.

Экскурсия получилась на редкость интересная и творческая, да иначе и быть не могло в таком замечательном месте! Спасибо, наша Галерея, ребята обязательно вернутся сюда за новыми открытиями!

Пресс-служба 2В класса