A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 ноября 2018 года на базе Очёрской СОШ №1 при поддержке Управления Образования Администрации Очёрского Муниципального района в рамках Университетского округа НИУ ВШЭ прошел Краевой фестиваль детского творчества «Большая перемена - 2018». Среди участников фестиваля творческие коллективы из разных городов и районов Пермского края: г. Пермь, г. Нытва, г. Верещагино, г. Очер, Большая Соснова и другие. 

Нашу гимназию представляли учащиеся 5Б и 6Б классов (классные руководители Елена Валентиновна Плотникова и Марина Викторовна Фофанова). Ребята приняли участие в номинациях «Сценическое мастерство», «Чтение поэтических произведений», «Проба пера».

В номинации «Сценическое мастерство» 5Б класс представил литературно-музыкальную композицию по поэме для детей В. Высоцкого «Что случилось с 5А?» Режиссер-постановщик Елена Валерьевна Шеманина, мама нашего ученика. Два десятилетия разделяют современных пятиклассников от героев поэмы. Только поводы для разногласий нисколько не изменились: Какой предмет главный? Кто верховодит? Как подружить ребят в классе?

6Б класс представил спектакль «Праздник непослушания» по повести-сказке для детей и родителей С. Михалкова. Веселый и поучительный рассказ о том, что может случиться, если родители уйдут от непослушных и «ужасных» детей. 

В своей возрастной группе в номинации «Сценическое мастерство» Лауреатом 1 степени стали пятиклассники.

Диплом Лауреата I степени вручили Глинских Стефании (6Б класс) в номинации «Современная поэзия», Дипломом Лауреата II степени награжден Пашиев Андрей (5Б класс) в номинации «Современная поэзия».

Много интересного из истории Очёрской земли узнали ребята в краеведческом музее имени А.В. Нецветаева. Доисторические ящеры, обвинская роза, встреча с управляющим железоделательного завода, фрагменты спектакля народного заводского театра – это все страницы удивительной интерактивной театрализованной экскурсии по музею. 

Увлекательная образовательная программа в осенние каникулы помогла ребятам не только раскрыть и проявить свои таланты, но и познакомиться с историей родного Пермского края.

Большое спасибо родителям 5Б и 6Б класса за поддержку творческой инициативы и организацию поездки. 

Всем увлеченным краеведением предлагаем проявить свои знания в викторине-тесте, посвященном истории Очёра (смотрите в прикрепленном документе). Первых десять победителей ждут сладкие призы. Ответы приносить каб. 306 Елене Валентиновне Плотниковой или каб. 307 Марине Викторовне Фофановой до 10 ноября 2018г.

Путешествуйте! Открывайте! Побеждайте!

Пресс-служба 5Б, 6Б классов

Array ( )