A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В минувшую пятницу ученики 4В класса (классный руководитель Гущина Светлана Анатольевна) посетили обновленный Парк Науки.

Экскурсия, посвященная анатомии, стала очень своевременной. Всю первую четверть учебного года ребята усердно изучали секреты человеческого организма. В парке им представилась уникальная возможность увидеть настоящие анатомические экспонаты. С каким удовольствием мальчишки и девчонки вытягивали канат размером с настоящий кишечник, слушали ладошками биение человеческого сердца, измеряли свой рост по карте мира. Но самым впечатляющим оказался анатомический скелет Жора с вынимающимися органами. За 1 минуту ребята смогли правильно собрать внутренности Жоры, чему он был весьма рад.

Во второй части экскурсии ребята познакомились с разнообразными механизмами. Законы физики, механики, гидравлики, оптики нашли воплощение в представленных экспонатах. Звуковая пушка, зеркальный лабиринт, стеклянный куб вызвали неподдельный восторг.

Посещение парка науки продемонстрировало ребятам, что наука – это не только сухие цифры и непонятные термины. Наука – это увлекательное и познавательное путешествие в мир неизведанного.

Пресс-служба 4В класса

Array ( )