A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Благословенны трудности, ибо ими растём», – сказал некогда Николай Константинович Рерих. Олимпиада как вид состязания известна с ещё незапамятных времён. Причём не только её спортивное направление, но «умственные состязания». В чём же состоит польза таких интеллектуальных боёв? 

В первую очередь, развитие интеллектуальных способностей. Участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности. 

Всем известно, что олимпиадные задания не стандартны, следовательно, у участников ум приспосабливается к «гибкости», оригинальности разработки идей. 

В будущем это поможет нынешним школьникам решать различные, в том числе и бытовые, жизненные, задачи намного лучше, так как уже с юных лет они научатся смотреть на задачи с разных сторон, рассматривать их под разным углом, искать разные способы решения. 

Ещё одним важным моментом является способность правильно применить знания. Ведь одно дело просто выучить материал, другое – понимать, как и где его можно использовать. Решение олимпиадных заданий отлично тренирует ту самую нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах. 

Помимо этого, участие в олимпиадах в некотором смысле развивает уверенность в себе, повышает стрессоустойчивость. Ведь как бы там ни было, олимпиада – это своего рода стресс, и способность перебороть его и страх также важна во «взрослой» жизни. Таким образом, участие в предметной олимпиаде – это не только проверка школьных знаний, но и отличная тренировка и саморазвитие. 

А как здорово бывает поучаствовать в дистанционной олимпиаде всей семьей, посоревноваться с мамой, папой или бабушкой в решении математических задач! 

В конце октября прошла Открытая российская интернет-олимпиада по математике « Меташкола», в ней приняли участие ребята 5а, 7а, 7в, 8а, 8б, 8в классов. От души поздравляем победителей и призеров олимпиады и их родителей: 

Кучин Георгий, 5 а класс, диплом 1 степени 

Зуева Саша, 8а класс, диплом 1 степени 

Абакшин Василий, 8 класс, диплом 2 степени 

Зеленина Жанна, 8а класс, диплом 2 степени 

Харитонова Вероника, 8а класс, диплом 2 степени 

Кожин Саша, 7в класс, диплом 2 степени 

Кухтей Дима, 7в класс, диплом 2 степени 

Кукушкин Макар, 7в класс, диплом 2 степени 

Базуев Дима, ученик 5а класса, диплом 2 степени 

Михайлова Настя, 5а класс, диплом 2 степени 

Антонова Аня, 8а класс, диплом 3 степени 

Ремнев Богдан, 8в класс, диплом 3 степени 

Шаяхматова Катя, 7в класс, диплом 3 степени 

Молодцы! Желаем дальнейших побед!

Array ( )