A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 ноября театральный коллектив 1 А класса (классный руководитель Якупова Наталья Валентиновна) представлял нашу гимназию со спектаклем на английском языке “Erlina and a Robot” на V краевом театральном фестивале “Golden Mask”, который проходил в гимназии № 31. 

Среди учащихся 1–4 классов было заявлено 9 коллективов школ города и края. Председателем жюри была Логинова Татьяна Германовна, декан факультета иностранных языков ПГГПУ декан факультета иностранных языков ПГГПУ, Наталья Корюкина, директор языкового центра «Britannia», а также иностранный гость Роберт Бейтс. 

Многочисленные репетиции, создание костюмов и декораций, преодоление волнения перед выступлением – наши ребята с достоинством справились со всеми поставленными задачами. Они собрались и блестяще выступили на сцене! Молодцы! Настоящие артисты! Заветный кубок оказался у них в руках! Диплом лауреата III степени! Жюри отметило превосходный уровень английского языка у наших юных артистов - ДИПЛОМ победителя и специальный приз в номинации «BEST ENGLISH» («Лучший Английский»). 

Актеры покорили всех своей непосредственностью и искренностью. Они были самыми маленькими участниками конкурса. Но жюри удалось выделить двух участников и поощрить их дипломами в номинации «Лучший актер». Ими оказались Валерия Цыганкова (Фея) и Михаил Анисимов (Король). Гордимся нашими звездочками и благодарим родителей ребят за огромную помощь и поддержку! Желаем дальнейших побед! Особую благодарность хотелось бы выразить учителю английского языка, художественному руководителю первоклассников Горбацевич Надежде Сергеевне за отличную подготовку дипломантов конкурса!

Из первых уст… 

"Поздравляю деток, которые выступили очень здорово и, несмотря на то, что это их первый опыт, всё прошло просто супер!" - семья Анисимовых.

"Ранним субботним утром ребята из 1а класса побывали на краевом театральном фестивале Golden Mask. Они не только были зрителями, но и приняли активное участие в фестивале. Это был незабываемый первый опыт! 31 Гимназия, где проходил фестиваль, приятно удивила своим гостеприимством, отличной организацией мероприятия, светлым нарядным залом, вкусным обедом и благодарными зрителями. Ученики 1а класса оказались самыми молодыми и неопытными участниками фестиваля, но это не помешало им получить желанную награду и собрать коллекцию дипломов. Маленькие актёры зарядились положительными эмоциями и получили неоценимый опыт выступления на сцене," - семья Кукушкиных.

"Нам очень понравилась и организация, и атмосфера фестиваля. У ребенка эмоции до сих пор зашкаливают. Это наш первый положительный опыт участия в таком мероприятии. Порадовало большое количество номинаций, каждый ребенок смог почувствовать себя победителем, а это дорого стоит. Впечатлило присутствие в жюри иностранца. Также хочу отметить высокий уровень организации и питания и пропуска в гимназию," - семья Гуляевых.

"Хочется отметить хорошую организацию мероприятия со стороны гимназии: всем выступающим коллективам были предоставлены места для комфортного переодевания, вкусный, сытный обед, доброжелательное отношение сотрудников и учащихся гимназии; компетентное жюри, которое отметило все выступающие коллективы. Я думаю, что все присутствующие погрузились в англоязычную атмосферу. У ребят появились уверенность в себе и новый стимул для изучения языка, " - семья Беляевых.

Пресс-служба 1 А класса

Array ( )