A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уже третий сезон в Университетском округе успешно проходит олимпиада «Славяновские игры», целью которой является формирование интереса обучающихся к научно-техническому творчеству и умению решать творческие задачи. 30 команд образовательных организаций Пермского края зарегистрировалось для участия в играх по трем номинациям: «Дети старшего дошкольного возраста», «Учащиеся начальных классов», «Учащиеся основной и старшей школы».

В этом году игры проходили в дистанционном режиме с помощью интернет-технологий, что обеспечило равные условия командам, территориально удаленным от г. Перми. Связь между организаторами и участниками Олимпиады была организована с помощью средств социальной сети «Вконтакте». 

Участники Олимпиады в режиме онлайн-соревнования решали изобретательские задачи, разработанные преподавателями факультетов физики, естественнонаучного, педагогики и методики начального образования, дошкольной педагогики и психологии, а также учителями «Гимназии №7» г. Перми. 

Гимназию представляли команда обучающихся 4 а класса (Вологжанин Александр, Безбородов Алексей, Беляев Константин, Катаев Евгений, Субботин Глеб) и сборная команда 10-11 классов (Чавчавадзе Елизавета, Бронников Михаил, Попов Илья, Еловиков Никита и Бурдина Ксения). Обе команды выступали очень достойно. 

В номинации «Учащиеся начальных классов» команда 4А заняла первое место и стала обладателем кубка победителя!

В номинации «Учащиеся основной и старшей школы» наша команда заняла 4 место, лишь немного уступив тройке победителей.

Выражаем благодарность кураторам команд: Якуповой Н.В. (4А) и Мерзлякову С.В. (сборная команда 10-11 классов).

Array ( )