9 ноября, в юбилейный день рождения Ивана Сергеевича Тургенева, ребята из 3 "В" класса (кл.руководитель - Коровина Т.И.) посетили Пермский театр кукол и посмотрели спектакль "Муму". Во время представления учащиеся прониклись трагической судьбой главных героев - Герасима и его собачки Муму, познакомились со временем крепостничества, с его несправедливостью и бесчеловечностью... При этом они увидели, что глухонемой Герасим, будучи человеком подневольным, не утратил силу духа, любовь и доброту, главный герой заслуживает искреннего уважения со стороны зрителей и читателей. После спектакля ребята посетили небольшую книжную выставку, организованную сотрудниками театра в честь юбилейной даты. На выставке были представлены многочисленные иллюстрации и фотографии актеров. В образах, представленных на фото, авторы стремятся донести до воображения зрителей истинную красоту природы и драматическую силу тургеневских персонажей.

Пресс-служба 3В класса