A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Никто не сомневается в том, что русские народные сказки - это кладезь народной мудрости, ведь именно через сказку ребенок познаёт первые нравственные уроки. 

В конце учебной четверти ребята 1А класса (кл.рук. - Якупова Наталья Валентиновна) отправились в увлекательное путешествие вместе с героями русских народных сказок. В течение двух учебных месяцев первоклассники знакомились со сказочным миром, читая лучшие произведения фольклора. А в последний учебный день четверти родители совместно с классным руководителем провели для ребят литературно-музыкальный праздник "В гостях у сказки". Не секрет, что игровые формы обучения помогают первоклассникам лучше усвоить учебный материал. В ходе интеллектуальной игры, разделившись на команды, первоклассники определяли, кто же из них является истинным знатоком народного творчества! С какими только трудностями не столкнулись ребята при прохождении испытаний! Нужно было узнать сказку по аудиофрагменту, ответить на видеовопрос, подготовленный старшими братьями и сестрами первоклассников, отгадать, какие сказочные предметы и герои скрываются за объяснениями родителей. Запоминающимся моментом праздника стало импровизированное выступление родителей, которые за считанные минуты разыграли для детей юмористическую сказку на новый лад. 

В первых наших соревнованиях победила ДРУЖБА! По завершении праздника ребят посвятили в первоклассники, они произнесли клятву, пообещав с гордостью носить звание гимназиста!

Закончился праздник, как и полагается, дружным чаепитием с вкусным тортом! Мы выражаем благодарность родительскому комитету 1-й четверти и семье Баранцевых за организацию праздника для ребят. Надеемся, что подобные творческие встречи станут традицией!

Пресс-служба 1А класса

Array ( )