Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо….

С таким девизом ученики 2 «Б» класса (классный руководитель- Михайлова Л.Н.) приняли участие в городской экологической акции «Кафе для синички», которая была приурочена к 12 ноября. Именно этот день был объявлен Союзом охраны птиц России – Синичкиным днём.

В акции могли принять участие все желающие, независимо от возраста и места учебы. Участникам необходимо было сделать кормушку, сфотографировать процесс её изготовления и повесить на выбранной территории. В результате проведения акции, в нашем городе появилось 404 новые кормушки, выполненные в разных техниках и с использованием различных материалов.

Наши ребята тоже потрудились на славу, а вместе с тем узнали, как правильно устраивать подкорму и какие продукты подходят для разных видов птиц.

Все участники акции были награждены памятными сертификатами.

Пресс-служба 2 «Б» класса