14 декабря 4В класс (классный руководитель - Гущина С.А.) посетил детскую лабораторию "LabRoom", где познакомился с новой профессией - учёный. Возможно в будущем кто-то из ребят выберет профессию химика, физика, биолога, лаборанта, исследователя.Все опыты ребята проводили сами в лабораторных условиях в спецодежде, как настоящие учёные! Пользуясь колбами, пробирками, пипетками и другими инструментами, они создали любимую детьми субстанцию – слайм ("умный пластилин"). Ребята узнали, что "лизуна" можно создать как в домашних условиях, так и лабораторных, из простых материалов, которые можно купить в магазине и аптеке. Также дети исследовали, как изменяется цвет предметов и веществ под воздействием ультрафиолетового света. Ребята были просто в восторге! Обязательно еще придём на увлекательные лабораторные работы по химии, биологии и физике.

Пресс-служба 4В класса.