A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш класс недавно побывал в музее ракетных войск стратегического назначения. Музей появился благодаря стараниям ветеранов-ракетчиков Пермской региональной общественной организации на территории поселка Звездный. Во время экскурсии, которую проводил знающий свое дело подполковник Дикун Владимир Михайлович, мы побывали в музее-бункере 52-й Тарнопольско-Берлинской орденов Богдана Хмельницкого II степении, Красной Звезды ракетной дивизии. Дивизия несла боевое дежурство по охране и обороне нашей Родины с 1961 по 2002 годы. В музее ракетной дивизии мы увидели командный пункт с огромным комплексом аппаратуры, макеты боевого оружия и интереснейшую экспозицию боевой славы. У нас была уникальная возможность держать в руках ключи запуска ракет, а также прикоснуться к так называемой красной кнопке.

Мы держали в руках боевое оружие Красной Армии и фашистской Германии, посетили пневматический тир, приобрели на память сувениры. Поездка в музей была очень познавательной, содержательной, серьезной. Все ребята оценили ее высоко.

Учащиеся 6б класса: Редькин Артем, Пасиченко Рината,.Уткин Артем, Паздерина Саша, Чупруненко Сергей, Буторина Дарья, Рыжкова Полина, Замахаев Вадим.

Array ( )