A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20 марта в Перми на базе школы «Мастерград» состоялся форум школьных спортивных клубов образовательных учреждений. Участниками форума стали активные спортсмены, руководители образовательных учреждений и руководители ШСК. 

Представителями ШСК "Сириус" стали Гуриенко Валерия, Соловьев Владислав, Кузнецов Артем, Зуев Александр Николаевич.

На форуме обсуждалось современное состояние и перспективы развития системы школьных спортклубов в городе. 

С приветственным словом выступила начальник департамента образования г. Перми.

- Количество школьных спортивных клубов в городе увеличивается – сегодня их 50. Почти в каждой второй школе есть движение молодости, энергии, здорового образа жизни, коммуникации и позитивного настроя на преобразование нашего города. Это спортивное школьное движение в городе вскоре может стать краевым, а то и всероссийским, - отметила Людмила Серикова.

Участники и призеры Олимпийских игр провели для ребят мастер-классы по киокушинкай-карате, лёгкой атлетике, греко-римской борьбе и дзюдо. 

В ходе работы форума состоялся круглый стол, где руководители образовательных учреждений, президенты, а также представители школьных спортивных клубов обменялись опытом работы. 

Александр Николаевич Зуев, активный член родительского совета ШСК "СИРИУС" нашей гимназии, выступил с докладом о роли родителей в системе работы школьных спортивных клубов.

Мы благодарим Александра Николаевича за активность, неравнодушие к спортивной жизни ШСК, за организацию соревнований и за интересный доклад на форуме.

Школьный спортивный клуб должен "Сириус" объединил буквально всех: ребят, родителей, педагогов.

Array ( )