A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся 3 «А» класса гимназии № 33 в течение 2017-18 г.г. участвуют в реализации социально- значимого проекта «Создание музея аптечного дела». Курирует работу школьников вместе с классным руководителем Якуповой Натальей Валентиновной руководитель музея - Долгих Ольга Владимировна. 

Будущий музей расположится в здании бывшей первой земской аптеки по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 30. Само помещение земской аптеки сейчас реставрируется. После реконструкции на первом этаже снова откроют фармацевтическое учреждение, стилизованное под аптеку 19 века. А на втором этаже должен разместиться музей. И пока продолжаются реставрационные работы, школьники активно готовятся к первой интерактивной выставке, которая начнет свою работу в аптеке «Пермфармация» по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 30 (здание во дворе) в дни школьных каникул. 

20 марта 2018 г. в 3 «А» классе прошел заключительный урок по подготовке к выставке. Ребята разделились на группы, и каждая из групп выбрала тему, связанную с аптечным делом. Так одна из групп создала макеты аптек прошлого, настоящего и будущего. Другая группа придумала интерактивную игру - мемо на тему «Аптекарский огород». Еще одна группа школьников подготовила презентации про историю таблетки, аптекарского костюма, аптечных инструментов. 

Безбородов Алеша и Овсянников Андрей сделали сами макеты аптечных весов и медицинской перчатки. Катаев Женя придумал игру с пазлами про аптечные инструменты. Группа девочек в составе Верхоланцевой Сони, Крюковской Кати, Корнейчук Лизы, Радевич Аси, Гагилевой Инны и Бахматовой Даши решили подготовить материалы для газеты о профессии и о профессионалах аптечного дела. 

Многие из ребят планируют выступить в качестве экскурсоводов на выставке. Ждем всех желающих с 26 по 30 марта в 12.00 и 15.00, а также 31 марта в 14.00 в аптеку «Пермфармация» ул. Ленина, 30 (во дворе), где ученики 3 «А» класса расскажут всем об увлекательном и интересном мире фармации!

Array ( )