В конце учебного года 1 «Б» класс (классный руководитель-Михайлова Л.Н.) отправился на экскурсию по хлебозаводу «Кондитер-8».

Ребят встретил приветливый персонал, выдали халаты, шапочки и отправили в увлекательное путешествие. Девчонки и мальчишки смогли увидеть все этапы производства, побывали на складе сырья, в тестомесильном и раскаточном цехах, заглянули в холодильники с кучей тортов и пирожных.

В финале экскурсии был организован мастер-класс по оформлению тортов. И тут фантазия детей разыгралась! В ход пошли все атрибуты кондитерского мастерства: крем, посыпка, сливки, орешки. Под чутким руководством профессионалов каждый смог сделать свой шедевр. А напоследок всех сладкоежек угостили чаем с пирожными собственного производства.

Довольные и счастливые, с огромными тортами в руках, ребята отправились по домам.