Урок в пространстве города получился интересным. Ребята класса прошли по красной линии нашего города. Экскурсия была очень познавательной:мы убедились в том, что история Перми богата на встречи и судьбы знаменитых людей с красивыми пермячками, которых много и сегодня.Поэт Вяземский и генерал Каппель, писатель Гайдар и Пастернак были очарованы и покорены красотой пермячек.

Мы услышали познавательные факты о жизни известных пермяков:супругах Серебряниковых и семействе Дягилевых. Познакомились со стихами пермского поэта Решетова и сами почитали стихи А.С.Пушкина. В общем, все получилось классно! Спасибо экскурсоводу-профессионалу, он точно любит и знает наш город!

Учащиеся 6Б класса: Буторина Даша, Чухарева Маша, Галашова Василиса.