A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Опыт выездного международного языкового лагеря для учащихся МАОУ «Гимназия №33» далеко не первый: в течение последних шести лет ученики Чудинова Юрия Владимировича вместе со своим педагогом побывали в Великобритании, на Мальте, а в этом году на острове Кипр.

25 мая для группы учеников МАОУ «Гимназия №33», состоящей из учащихся 2А класса и 6А класса, началась смена международного языкового лагеря. В течение двух недель учащиеся в первой половине дня посещали уроки английского языка в киприотской школе «English Learning Center» в г. Лимассол, а вторую половину дня посвящали изучению истории и культуры Кипра, закреплению навыков общения на английском языке и отдыху на берегу Средиземного моря. Руководитель выездного языкового лагеря, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №33» Чудинов Юрий Владимирович, а также учитель русского языка и литературы Чудинова Алла Робертовна и преподаватель английского языка Павлова Ксения Владимиров разработали насыщенную и разнообразную программу, в которую входили мероприятия образовательной, развивающей и игровой направленности. Так, в течение двух недель работы лагеря состоялись квесты на английском языке «FindthePostoffice» и «AroundLimassol», экскурсия и викторина по итогам экскурсии в г. Пафос, древний Курион и бухту Афродиты, экскурсия на ослиную ферму Дипотамос, участие в вечере традиционных киприотских танцев (исполнение сиртаки и кадрили), мастер-класс на английском языке о технологии обработки морских губок, написание на английском языке и отправка открытки родственникам из почтового офиса  г. Лимассол, отработка речевых конструкций в процессе питания по системе «шведский стол» и шопинга, посещение средневекового замка и аквапарка. Каждый день учащихся включал час«OnlyEnglish» (общение друг с другом и окружающими только на английском языке) и activitytime, во время которого ребята совершили пешие прогулки к древним руинам, в парки г. Лимассола, на Traditional Cyprus–RussianFestival. 

В лагере вместе со взрослыми трудились в качестве старших наставников учащиеся 6А класса и выпускник МАОУ «Гимназия №33», студент ПГНИУ Чудинов Евгений. Все второклассники были разделены на микро-группы, во главе каждой находился chief (старший наставник), который помогал ребятам решать поставленные перед ними образовательные задачи. 

Чудинова А.Р., Егорова С., Масенко А., Храпкова Л.

Array ( )