A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Страна детства… «Артек»… Международный детский центр для талантливых детей, попасть в который мечтает, наверное, каждый ребенок. Как утверждают сами организаторы, путевку в лагерь мечты, расположенный на живописном побережье Черного моря, невозможно купить, её можно заработать своими стараниями, умениями, талантом! Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. 

Мы гордимся, что ребята из нашей гимназии этим летом побывали в лагере для одаренных детей! Обучающиеся 5А класса Мельницын Ян и Мосунова Валерия, действительно, достойны этой награды! Лера занимается вокалом сольно и поет в ансамбле шоу-группы «Ого-го», учится в «ДМШ № 1» по классу фортепиано, не раз являлась победителем различных музыкальных фестивалей и конкурсов городского, краевого, всероссийского, международного уровней, о чем свидетельствует безупречное портфолио девочки. По достижениям не отстает от Валерии и одноклассник, а призовые места Ян занимает в области спорта, являясь талантливым танцором и футболистом. Ян успешно занимается в танцевально-спортивном клубе «Дуэт» и в Центре подготовки молодых футболистов футбольного клуба «АМКАР». Безусловно, родители одаренных детей заинтересованы в дальнейшем развитии детей, именно по инициативе родителей ребят была подана заявка на получение путевки. Что для этого нужно сделать? 

1. Зайти на сайт http://артек.дети

2. Пройти регистрацию в АИС «Путевка» 

3. Заполнить профиль «о себе» 

4. Приложить достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) - это один из главных критериев для получения бесплатной путевки, поэтому внимательно отнеситесь к заполнению! Особое внимание обратите на достижения районного и краевого уровней! 

5. Подать заявку на путевку (к слову, срок рассмотрения заявки до 60 дней)

С 28 мая по 17 июня, по словам ребят, они находились в сказке! Насыщенная программа, огромный выбор кружков и секций дополнительного образования, шикарные мероприятия, подготовленные организаторами, оставили неизгладимые воспоминания у детей. Валерия и Ян вместе со своими отрядами побывали на Международном конкурсе молодых исполнителей «Детская новая волна», на финале национального этапа песенного конкурса «Детское Евровидение – 2018», приняли активное участие в лагерных мероприятиях: «День взаимных симпатий», «Маскарадная массовка», «День друзей», «Ярмарка милосердия», чемпионат «Артека» по футболу, фестиваль детского творчества «Город мастеров», квест «Остров сокровищ», праздник «С Днем рождения, «Артек»!» и многое другое. 

Своими впечатлениями готовы поделиться и сами ребята: 

Мосунова Валерия: «Мне посчастливилось побывать в лагере мечты – в «Артеке». Я побывала в интересных местах, приобрела новых друзей и знакомых из разных городов России, познакомилась с замечательными вожатыми. 

Моё приключение началось с посещения большого зоопарка в г. Ялта. Я познакомилась с любознательным жирафом, с активными обезьянками, с амурским тигром, серьезным львом, медведями и другими замечательными зверьками. 

Я покорила вершину горы Аю-Даг, её высота 526 м. Это Медведь-гора – Символ «Артека». Очень красивое место! Там на вершине нас посвятили в артековцы. 

Самая незабываемая поездка- это посещение Севастополя. Там я побывала в старейшем Аквариуме России, посетила Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический», увидела раскопки старинного города Херсонес. Кроме этого, мы были на экскурсии в музее Черноморского флота, где на набережной познакомилась с памятником затопленным кораблям, впечатлила меня и панорама «Оборона Севастополя». 

В «Артеке» ребята не только отдыхают, но постигают науку: я приняла участие в Сетевом Образовательном Модуле по теме «Атом». В рамках модуля мы изучали, как устроен весь мир, также посетили дачу Игоря Курчатова – великого советского физика-атомщика, создателя первой в СССР атомной бомбы. 

Самое зрелищное и грандиозное событие в лагере - детская «Новая волна-2018» и отборочный этап детского «Евровидения». Это было потрясающе! Я сидела в VIP-зоне, прямо за жюри, в составе которого было много знаменитостей. В конце выступления нам выпала честь проголосовать и выбрать конкурсанта, который заслуживает приз зрительских симпатий. 

За эту смену в «Артеке» было много праздников, выступлений, конкурсов, фестивалей и маскарадов. Мы ставили театральные постановки, пели песни, а 16 июня отметили День Рождения «Артека» (93 года). 

Я знаю точно, что весь следующий учебный год я буду много работать, чтоб снова попасть в этот замечательный лагерь мечты - лагерь «Артек».

Мельницын Ян: «В Артеке мне очень понравилось. Я обрёл много новых друзей из Омска, Кемерово, Москвы, Новосибирска и других городов. Каждый день мы принимали участие в разнообразных интересных и увлекательных мероприятиях. Также в «Артеке» регулярно проходят спортивные соревнования, в одном из них я даже поставил рекорд по отжиманию. Нашему оздоровлению способствовало и питание, к слову, качественно организованное. Нас кормили по системе "Шведский стол" 5 раз в день, всегда были фрукты и особые комплименты от шеф-повара (блинчики, вафли, шоколадный фонтан ... в общем, всё то, что дети обожают). Очень понравилось купаться в море, а когда погода не позволяла, мы плавали в бассейне. Этот отдых я запомню надолго! «Артек» - это здорово!»

Как мы можем убедиться, попасть в «Артек» - не заоблачная мечта, а реальность. Конечно, для этого нужно потрудиться, все в наших с вами руках! Участвуйте в конкурсах! Побеждайте! И будете награждены за свои старания по достоинству!

Array ( )