28 мая наш 2Б класс (кл. рук. – Парашина Елена Юрьевна) оказался внутри химической лаборатории с самым настоящим оборудованием и химическими веществами. Провести время с пользой для ума мы отправились в центр «Умная Пермь» Облачившись в спец. халаты и вооружившись очками, мы погрузились в мир опытов и экспериментов. Пройдя научные испытания в 4 х разных лабораториях, мы узнали, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами, собрали установки для перегонки жидкостей и возгонки кристаллов, проникли в суть химических процессов, поработали с аппаратом Киппа и склянками Дрекселя. Курс юного химика был пройден достойно!

Завершилось наше необычайно интересное мероприятие чаепитием, за которым мы поздравили друг друга с окончанием учебного года и пожелали всем отличного отдыха!

Пресс-служба 2Б питания обучающихся в МАОУ "СОШ № 81" г. Перми"