A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 сентября 2018 года ученики 2 «А» класса вместе с родителями и классным руководителем Пехотиной Натальей Владимировной побывали на научной программе «Хирургия». 

За пару часов дети провели 4 операции в 4-х лабораториях: в лаборатории экстренной хирургии извлекли инородное тело из трахеи, в лаборатории челюстно-лицевой хирургии изучили зубы и удалили больной зуб, узнали про коронки и штифты, в лаборатории гастроэнтерологической хирургии удалили аппендикс и в лаборатории общей хирургии провели операцию по удалению злокачественной опухоли кишечника! 

Ребята проводили предоперационные обследования, ставили диагнозы, узнали, что представляет из себя наркоз во время операции, работали хирургическими инструментами, изучали кровь под микроскопом. 

Все это пришлось им делать впервые, они, безусловно, справились с заданием. Дети были очень увлечены! 

Взрослых тоже не оставили без внимания, провели викторину, а после нее и познавательную лекцию с подробными ответами на вопросы викторины. 

Мы решили, что в этом учебном году обязательно посетим и другие программы образовательного проекта «Умная Пермь», ведь это не только интересно и увлекательно, но ещё и познавательно!

Пресс-служба 2А класса

Array ( )