A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 сентября группа ребят 8А и 8Г классов (кл.рук. - Саранина О.Б. и Кузнецова А.О.) отправилась в небольшое путешествие. Мы побывали в Этнопарке реки Чусовой, а также в Каменном городе, исторически именуемом "Чертово городище".

Этнографический парк реки Чусовой - это музей под открытым небом, собравший в себе экспонаты крестьянского быта XIX — начала XX вв. Основатель музея - Постников Леонид Николаевич. Мы посетили крестьянскую избу, лавку, пожарную станцию, балаган. После этого мы переехали в ландшафтный памятник природы "Каменный город". Он расположен на вершине хребта и разделен на Большой и Малый город. Каждая скала имеет свое название, например, Черепаха, Тюлень и Крыса. А еще в Каменном городе есть свои улицы, достигающие в длину 80 метров. Они тоже имеют свои названия, например, Площадь и Проспект. Погода была удачная для путешествия: тепло и без дождя. Точнее, дождик шел, но мы в это время были под крышей кафе или в автобусе. 

Мы очень признательны турфирме "Зеленый ветер", которая ужу дважды отправляет нас в путешествие по родному Пермскому краю. И первая поездка в Чердынь-Соликамск полтора года назад, и путешествие в Каменный город нам многое рассказали о малой родине.

Array ( )