A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 сентября 1 "Б" класс (классный руководитель Мусина Альфира Абатымовна) посетил Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л.И.Кузьмина. 

Экскурсия была интересной и познавательной. Ребята узнали, что библиотека названа в честь пермского поэта и прозаика Льва Ивановича Кузьмина. С момента основания библиотеки именно Л.И. Кузьмин поддерживал все начинания и проекты, участвовал в мероприятиях: праздниках Детской книги, литературных конкурсах, общался с детьми и проводил для них мастер-классы. 

Детям также показали музыкальный зал, где проводятся занятия музыкального клуба. Провели в музей, посвященный Л.И.Кузьмину и размещенный в библиотеке (единственный в Пермском крае литературный музей в детской библиотеке). Здесь оказалось много интересных экспонатов: личные вещи, книги, фотографии (запомнился письменный стол с лампой, кресло, награды поэта и даже подлинник его свидетельства о рождении). Первоклассники познакомились с печатной машинкой, проверили её в действии и даже почувствовали себя немного писателями. 

Ребят поразило огромное количество книг и очень удобные читальные залы. В библиотеке есть зал с настольными играми для отдыха, а для очень активных посетителей даже нарисованы "классики" на полу. 

Библиотека тесно сотрудничает с Пермской Государственной художественной галереей: стены залов библиотеки украшены картинами, выставка регулярно обновляется. 

Ученики 1Б совершили еще одно, пусть пока и небольшое, но открытие! А впереди долгий и интересный путь к новому и неизведанному. 

От лица нашего класса хотим поблагодарить коллектив библиотеки за увлекательную и захватывающую экскурсию! 

Пресс-служба 1Б класса

Array ( )