27 сентября в гимназии состоялся семинар для учителей русского языка и литературы на тему «Государственная итоговая аттестация по русскому языку в 2018-19 учебном году: изменения, стратегия подготовки, дидактические материалы».

Семинар собрал 50 педагогов г. Перми и Пермского края.

Чудинова Алла Робертовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №33», участник Седьмой Всероссийской научно-практической конференции по проблемам изучения и преподавания русского языка в России на современном этапе «Методика обучения русскому языку в контексте новых подходов ФГОС», состоявшейся в Москве 21-22 сентября, поделилась с коллегами информацией об изменениях в государственной итоговой аттестации по русскому языку в 2018 году, об основных направлениях совершенствования государственной итоговой аттестации по русскому языку, об устном собеседовании по русскому языку в 9 классах, о научно-методических подходах к созданию контрольных измерительных материалов для тематического контроля.

Семинар получил высокую оценку педагогов.