Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 9 октября 2019 года принять участие в  Модульном курсе по теме «Методический конструктор применения инновационных практик (сингапурская методика, формирующее оценивание) в учебном процессе гимназии»

В условиях информационного бума, быстро меняющихся социальных коммуникаций возрастает необходимость развития у детей способностей оперативно вникать в процессы, работать в команде, принимать самостоятельное решение и брать на себя ответственность.

В гимназии апробируются и отрабатываются современные технологии: формирующее оценивание, сингапурская методика обучения, нацеленные на достижение новых образовательных результатов, направленные на усиление продукт-ориентированного характера обучения в процессе эффективной коммуникации и развитие самостоятельности, ответственности обучающихся.

В рамках модульного курса будет представлен опыт внедрения сингапурской методики обучения  в образовательный процесс гимназии, проведен мастер-класс по обучению использованию некоторых структур сингапурской методики для организации эффективной коммуникации на уроках.

Целевая аудитория: учителя начальной, основной и старшей школы, классные руководители, заместители руководителей образовательных организаций.

Сертификат ПГГПУ будет выдаваться только при условии посещения очной части и выполнении дистанционных заданий на сайте http://fppkdo.ru/

Очная часть модульного курса «Методический конструктор применения инновационных практик (сингапурская методика, формирующее оценивание) в учебном процессе гимназии»

9 октября 2019 года

Место проведения: город Пермь, улица Николая Островского, 68

1

Фойе 1 этажа
2
Мельчакова Нина Яковлевна,
директор гимназии,
Заслуженный учитель РФ
3
10:00 - 10:35
Формирующее оценивание

Сингапурская методика обучения

Мерзляков С.В., зам. директора по НМР

Парашина Елена Юрьевна, учитель начальных классов, высшая квалификационная
категория
4

Калейдоскоп структур сингапурской методики обучения
Take off – Touch down.
Вачегина Наталья Петровна, учитель

203

Conners
Мелкомукова Марина Игоревна, учитель
207
Jot Thoughts
Tic-Tac-Toe
Парашина Елена Юрьевна, учитель начальных классов
106
Quiz-Quiz-Trade
Логинова Елена Венедиктовна, учитель
101
Mix Pair Share
Якупова Наталья Валентиновна, учитель
102
5
12:00 - 12:35

6
12.45 - 13:30

Урок математики в 3 классе «Таблица умножения» ( приемы сингапурской методики обучения)
Пехотина Наталья Владимировна,
учитель начальных классов

207
Урок обществознания в 7 классе "Почему важно соблюдать законы" (технология "Формирующее оценивание")
Фофанова Марина Викторовна, учитель
истории и обществознания
каб. 307
7
13:40 - 14:25
Урок русского языка в 6 класса "Орфографический практикум" (технология "Формирующее оценивание")
Плотникова Елена Валентиновна, учитель
русского языка и литературы
306
8
14:25 - 14:40
Круглый стол "Опыт использования  Сингапурской методики обучения"
Елохина Наталья Владимировна, учитель начальных классов. МАОУ «СОШ №102» г.Перми
Конференц зал
8
14:40 - 15:00
Рефлексия, задание на дистанционную часть
Мерзляков Сергей Викторович, зам. директора по НМР, к.пед.наук

Принять участие:

заявки на обучение принимаются по ссылке до 7 октября (включительно) 2019 года (все поля обязательны к заполнению).

Ссылка на регистрацию https://goo.gl/forms/28dag6oGwIyvn3Kl2

Контакты: Мерзляков Сергей Викторович, зам. директора по НМР