27 ноября 2019 года , второй год подряд учащиеся нашей гимназии принимали участие в городской игре "Юный исследователь. Черное золото". Организаторами мероприятия выступали МАОУ "СОШ №102", социальными партнерами стали - филиал ООО "Лукойл-Инжиринг", "ПермНИПИнефть", ООО "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез".

В этом году, игра была посвящена 90-летию пермской нефти и проводилась среди команд восьмых классов. В состав нашей команды входили: Чудинова Анна, Гендлер Марк, Рогозина Алина, Шумилов Михаил.

В ходе игры ребята проходили групповые и индивидуальные испытания с элементами профессиональных проб в виде решения кейсов по следующим направлениям: история Пермской нефти, недра (география), исследование нефти (физика), синтез (химия), бионефть (биология) и др..

Команда успешно выступила, показав лучший результат при прохождении испытаний "Недра" и была награждена дипломом.

Наша команда заняла почетное 4 место. Это был первый опыт ребят и мы верим в их будущие победы.

Благодарим учителей естественнонаучного цикла, подготовившим команду: Кустову О.А., Дерюгину О.В., Дорошенко С.А., Баранова Н.С. и классного руководителя Вильгельм Л.В..