A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18 ноября - снежинки сегодня полетели не просто так, а чтобы 1А класс ловил их языками по дороге в планетарий! Походов у класса уже было много, но на автобусе все вместе они поехали в первый раз. Кондуктора очарованы, ноги других пассажиров оттоптанны - всё, как положено. 

В Пермском планетарии ребят ждала программа "Круиз по солнечной системе". Школьники сели по местам и... Хотя космический туризм пока мало кому доступен, первоклассники совершили полёт на космическом корабле среди планет Солнечной системы! Панорама нашего города, созвездия северного полушария небесной сферы, красота небесного купола, эффекты звёздного зала заставляли замирать ребят. 

Они дружно ответили на все-все вопросы лектора, но вот информация о возможности гибели Земли через несколько миллиардов лет от того, что Солнце войдет в фазу красного гиганта и начнет обращать ближние планеты в пепел, заставила призадуматься будущих ученых, инженеров, творцов о том, что ходят в школу и учатся они не просто так. Они и много последующих поколений приложат свои силы и гибкий ум к проблеме переселения человечества с планеты Земля. 

Затем ребята вышли на улицу, а там снова снежинки, смотровая площадка с бинокуляром, подножки, кондуктора... Глобальные проблемы немножко подождут, первоклассникам ещё столько всего впереди нужно узнать!

Array ( )