A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 «А» класс (классный руководитель Короткова Е.П.) принял участие в десятом юбилейном фестивале «Молодой инноватор». Основной целью этого мероприятия является продвижение инновационной деятельности детей и молодежи. Для проведения фестиваля была выбрана самая продвинутая площадка города – детский технопарк «Кванториум Фотоника». Программа включала в себя презентацию реальных проектов учащихся Перми и Пермского края, а также различные мастер-классы, проводимые преподавателями Кванториума.

Наши ребята поучаствовали в направлении «Биотехнологии». Они познакомились с полимерной глиной и научились делать ее самостоятельно. Юные исследователи вымеряли пропорции компонентов, замешивали их в чашках Петри, нагревали полученную смесь. Ребята почувствовали себя настоящими учеными. В результате экспериментальной деятельности был создан уникальный материал для творчества.

А затем пришло время для креатива и полета фантазии. С помощью собственноручно приготовленной полимерной глины, пищевых красителей, бусин, блесток ребята создали маленькие сувениры на память.

Несомненно, что подобные фестивали и мастер-классы для детей – это замечательная возможность для каждого участника открыть в себе изобретателя, исследователя, инноватора.

Array ( )