A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На первом уроке по финансовой грамотности мы получили задание – найти и прочитать любое произведение, связанное с финансами – про деньги, про экономику, а 22 октября мы устроили выставку рисунков по этим произведениям.

23 октября мы с классом сходили в музей «Россия – моя история» и послушали интересный рассказ экскурсовода о деньгах, налогах и финансах в Перми времен Рюриковичей!

8 ноября доцент кафедры кафедры менеджмента и маркетинга ПНИПУ Гульназ Суздалева и студенты 3 курса направления «Менеджмент» провели с нами тренинг по теме «Семейный бюджет» - мы узнали, что такое бюджет, каким он может быть, обсудили способы экономии и пополнения семейного бюджета. Каждый понял, что может сам помочь своей семье экономить деньги – разделившись, на команды-семьи, мы разрабатывали способы заработка, анализировали семейные бюджеты и провели презентации перед классом.

13 ноября к нам пришел работник Центробанка Волощук Ольга Романовна и провела Урок финансовой грамотности. Каждый ученик получил полезную раскраску по теме финансов и экономики.

10 человек из нашего класса приняли участие в осенней олимпиаде «Юный предприниматель» на сайте Учи. Ру. Дипломы победителя заовевади Даниил Арапов, Федор Барсуков, Тимофей Крюков, Дима Оборин, Андрей Шафранов и Настя Щербинина. А Ангелина Аракелян, Лиза Красноперова, Арина Кузина и Виталина Мельчакова получили грамоты за участие. Поздравляем ребят!

Вот так мы постигаем сложную сферу финансов и экономики!

Array ( )