31 октября состоялись городские робототехнические соревнования "Робототехнический танковый биатлон 2019", организуемые Департаментом образования администрации г. Перми, МАОУ СОШ №135 и МАУ ДО ЦДТ «ШАНС».

В соревнованиях приняли участие более 100 ребят со всех школ города.

Программа состояла из двух этапов:

1. «Танковый биатлон», где дистанционно управляемый робот должен пройти два круга трассы, преодолевая препятствия и выполняя стрельбу по мишеням.

2. «Скоростная сборка танка». Для победы участникам было необходимо как можно быстрее и качественно собрать свою модель.

От нашей гимназии участвовали ученики 4 Б класса: Бориславский Фёдор, Назаров Максим, Безъязычная Вероника, Теличкина Карина, Курочкина Валерия, Густомесова Дарья.

Ребята занимаются соревновательной робототехникой 1 год и в таком виде соревнований участвовали впервые. Несмотря на короткий срок подготовки и новизну соревнований, нашим мальчишкам удалось одержать победу в номинации «Скоростная сборка танка». Поздравляем наших победителей (Назарова Максима и Бориславского Фёдора), всех участников и руководителей команды (Елену Юрьевну и Ольгу Анатольевну) с отличным результатом!