22 ноября в 1 «б» классе (классный руководитель Гущина Светлана Анатольевна) прошёл Урок Доброты, организатором которого стал приют для бездомных животных «Матроскин». Ребята узнали о причинах появления на улицах города бездомных животных, о тяжести их жизни без хозяйской ласки, о приютах, о волонтёрах, которые помогают приютам, о том, как школьники могут помочь бездомным животным. Дети разыграли несколько сценок об ответственном отношении к животным и обсудили, как нужно действовать в той или иной ситуации:

- если нашёл бездомного котёнка или щенка на улице,

- если нужно обратиться с питомцем к ветеринару,

- если решил взять питомца из приюта.

Первоклассников очень впечатлила встреча с представителем приюта. Ребята решили принять участие в благотворительной акции помощи бездомным животным. Призываем всех к гуманному и ответственному отношению с животными. Мы «в ответе за тех, кого приручили»!

Пресс-центр 1б класса