Учащиеся 1 «Д» класса (классный руководитель Глазкова Татьяна Николаевна) отправились на экскурсию в Музей пермских древностей. Ребятам провели целое путешествие в прошлое нашей Земли, во времена удивительных растений и уже исчезнувших животных, которых в наше время можно найти только в летописях.

Дети с интересом рассматривали экспонаты динозавров юрского периода, мамонтов и шерстистых носорогов, изучили горные породы и окаменелости пермской земли. Также ребята приняли участие в занятии «Пещерные граффити», рисовали обитателей больших древних пещер, ощутили себя настоящими исследователями, работая на реальном лабораторном оборудовании. Экскурсия получилась познавательной и интересной.