A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Очень увлекательной и интересной выдалась последняя пятница ноября для 1Б класса. Ребята дружно отправились на "экскурсию-вертушку" по Кванториуму. За 1,5 часа путешествия по квантумам, ребята не только открыли для себя научное творчество, но и погрузились в кванторианскую атмосферу открытий, инноваций и побед: проектирование и конструирование роботов, беспилотных машин и механизмов, передвигающихся в космосе, воздухе, по земле и под землей, на воде и под водой.

В "Аэроквантуме" наши первоклашки узнали принципы сборки и движения беспилотников; в "Робоквантуме" сами собрали модели роботов на колёсах с двигателем и даже устроили соревнования!!! В "Космоквантуме" - узнали, как самим создать настоящие ракеты! В "Хайтекквантуме" юным исследователям была поставлена нелёгкая задача: собрать устойчивую башню из имеющихся деталей,разных по форме! Ребята молодцы, справились с задачей!

Огромный интерес детей вызвал "Биоквантум"! Здесь они увидели и узнали, что такое биотехнологии: как можно вырастить кристалл; растения без земли; бактерии под стеклом и т.д. В " Промдизайнквантуме" каждый из детей стал дизайнером определённого промышленного "заказа": дети нарисовали проекты светильника, кресла,телефона.

Восхищению и восторгу юных исследователей не было предела!

Пресс-центр 1Б класса

Array ( )