A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В нашей жизни часто происходят ситуации, когда необходимо сообщить о происшествии и вызвать на помощь, а тема детской безопасности актуальна в любой день и час. 

Сегодня (29 ноября) ученики 1 "Д" класса" вместе с классным руководителем Глазковой Татьяной Николаевной побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров № 8.

Также на территории пожарной части есть исторический музей, в котором ребята увидели как выглядели пожарные машины в начале ХХ века и как с годами они трансформировались в более функциональные и современные. Ребята примерили каски разных времён и узнали как менялись пожарные защитные костюмы. 

Затем дети посмотрели как устроена пожарная машина. Инструктор подробно рассказала каким оборудованием они комплектуются, как и для чего используется каждый инструмент - пенообразователь, ломы, пилы, топорики, пожарные рукава и стволы, баллоны с воздухом, пожарные насосы.

Иногда в чрезвычайной ситуации люди теряются и забывают номера спасателей. В процессе экскурсии ребята получили знания, нужные для жизни, узнали правила безопасного поведения в быту, порядку действий во время пожара дома и в общественном месте, при различных чрезвычайных ситуациях.

Благодарим сотрудников пожарной части № 8 за увлекательную возможность посетить столь интересную и полезную экскурсию.

Array ( )