A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Во 2б классе МАОУ «»Гимназия №33» в декабре прошли «Уроки цифры» по теме «Сети и облачные технологии» по материалам подготовленным сотрудниками фирмы «1С» .

Обучающиеся сначала познакомились с содержанием видео-лекции о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался. Познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Включили в свой словарный запас новое слово «цифровой», связали его с привычным сочетанием для современного ребенка «цифровое телевидение».

Обучающихся особенно заинтересовал опыт ребят более старшего возраста, увлеченных темой программирования и сетевого администрирования. Впоследствии они с большим энтузиазмом подхватили идею участия в школьном конкурсе по созданию собственного видео о цифровых образовательных ресурсах.

На уроках цифры ученики 2б класса познакомились с игровым тренажёром «Кодвардс». Узнали сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Новый герой для программирования — робот сразу оказался в списке уже знакомых Парма, Кудым-Ош, Вишера и других.

У наших второклассников теперь есть небольшой опыт программирования на платформах «Учи.ру», «Шкодим» и теперь в «Кодварс». Конечно, все новое они воспринимают в сравнении. Отметили простоту первых и более сложные задания в последнем. Сразу распределили: «Шкодим» для организации полезного досуга, а «Кодварс» для развития терпения и смекалки. 

Array ( )