A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Решение принимать ли участие в конкурсе далось, по словам самой Марины Игоревны, не без сомнений: пугали маленький стаж работы в школе и малое количество побед в других конкурсах для учителей. Тем не менее, она подала заявку и отправила конкурсные материалы на первый (заочный) тур. 

Примерно из 50 участников на основании испытаний отобрали 12 лучших учителей. «Увидеть себя в их числе было очень приятным и волнительным сюрпризом», - признается Марина Игоревна. 

На втором (очном) туре предстояло выдержать множество испытаний. Самым сложным, по мнению педагога, оказался методический семинар, так как такая форма представления своего опыта была новой: требовалось обобщить свой педагогический опыт и уметь представить его. Жюри было очень важно увидеть в конкурсантах именно личный вклад учителя. 

Для открытого урока было решено выбрать тему «Фразеологизмы» по русскому языку в 4 классе. Работа над уроком была продуктивной: у команды было много идей, важно было подобрать самые оптимальные и интересные из них. Выбор пал на сингапурскую методику обучения. 

«Я получила колоссальное удовольствие от проведения урока», - делится своими впечатлениями молодой педагог. 

На основании двух испытаний члены жюри отобрали 6 конкурсантов, которые, на их взгляд, справились лучше всех. К сожалению, на этом этапе для Марины Игоревны конкурс закончился. 

Но осталась возможность наблюдать, как конкурсанты проходят остальные этапы. Марина Игоревна говорит: «Присутствуя на конкурсных испытаниях уже в качестве наблюдателя, я поняла, насколько мне повезло познакомиться с такими сильными участниками. Я многому у них научилась и в чем-то они стали для меня примером». 

Особую благодарность педагог выражает коллегам: Пехотиной Наталье Владимировне, Якуповой Наталье Валентиновне, Парашиной Елене Юрьевне, Вачегиной Наталье Петровне, которые помогали и поддерживали ее во время конкурсных испытаний.

Array ( )