15 февраля 2019 года на базе МАУ ДО ЦДТ «Шанс» прошел городской интеллектуальный турнир «Дорогами доблести и славы», посвященный Дню победы советских войск в Сталинградской битве (1943 г.), в рамках спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России». Цель турнира - развитие интересов учащихся к истории своей страны, приобщение к культурному и историческому наследию своего народа через иллюстрацию исторической основы победных дней России на примерах доблести и славы.

Учащиеся 6А класса МАОУ "Гимназия № 33" Москвина Алиса, Доманов Юра и Мельницын Ян (руководитель команды - Радостева К.В.) достойно выступили на этом турнире и заняли второе место!

К слову, победа ребятам досталась не так-то просто! В декабре в МАОУ "СОШ № 93" состоялся районный этап интеллектуального турнира "Дорогами доблести и славы". Нашу гимназию тогда представляли три команды в соответствии с тремя возрастными группами:

Команда 4А класса под руководством Якуповой Н.В. заняла в районном этапе турнира 2 место, команда 8-х классов под руководством Сараниной О.Б. тоже стала обладателем призового 2-го места, а вот шестиклассникам повезло больше! Именно они стали победителями в своей возрастной группе и получили путевку на городской турнир, где и завоевали интеллектуальным трудом диплом второй степени!

Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов!