A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 февраля ученики 1 "Б" класса (классный руководитель Мусина А. А.) и родители посетили Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского. Мы слушали оперу-сказ по мотивам произведений Павла Бажова "Малахитовая шкатулка". Опера интересная, завораживающая, с частой сменой событий и декораций. Кроме того, на сцене вместе с актерами оперного театра играли ребята из разных учебных заведений нашего города в рамках международного проекта "Дети на оперной сцене!". 

Оперный театр поразил наших детей своим масштабом: большая сцена, много людей, два уровня балконов, оркестровая яма, масса интересных декораций еще в холле. Кто-то из ребят был здесь не первый раз, некоторые посетили этот театр впервые. Но всех эта встреча с искусством порадовала новыми впечатлениями.

Очень приятно было не только стать зрителями, но и почувствовать себя частью постановки. Ведь наши ребята спели вместе с хором актеров на сцене и в зале! Эти впечатления останутся с детьми надолго и будут основой для новых стремлений к искусству вместе с учителем музыки Черновой Юлии Наилевной, именно ее инициатива и творческая находка позволила классу вступить в масштабный проект "Дети на оперной сцене"! Спасибо Вам, учитель!

Всегда приятно встречаться в неформальной обстановке. Особенно сейчас, во время карантина, когда все скучают друг по другу. Перед началом спектакля были теплые объятия и улыбки. Радость при виде друг друга и учителя!

Пресс-служба 1 Б класса

Array ( )